воскресенье, 28 октября 2018 г.

Идеальная панельная квартира для женщины




Наверное найти квартиры, планировку которых можно назвать идеальной, не так просто. Однако во многих случаях относительно небольшие изменения планировки и новая обстановка достаточны, чтобы получить жилье другого уровня.


Кухня небольшая, со встроенной техникой и маленьким столом, который является частью столешницы.




Квартира в панельном доме можно преобразить в приятное жилье. Для этого иногда даже не нужно слишком много денег. Нужна просто хорошая идея и возможность перепланировать квартиру. Тем не менее, многие люди не знают всех возможностей старых домов, и не знают, как сделать квартиру неузнаваемой.

Демонтаж старого санузла
В основном в ​​панельных квартирах санузел изготовлено из текстолита, и это самая распространенная причина для реконструкции квартиры. Из-за поистине невероятной планировки (вход на кухню через ванную комнату и т. п.), первое, что жильцы таких квартир стараются изменить и в то же изменить планировку квартиры. Обе эти задачи могут быть успешно выполнены.

Ремонт санузла
Реконструкция жилищного ядра состоит в демонтаже существующего санузла и замене его новыми перегородками - либо из легких материалов, либо из гипсокартона на несущей раме. Также необходимо заменить напольное покрытие (в основном на керамическую плитку), установить новые водопроводные и канализационные трубы с присоединением к стоякам, провести новую электропроводку, а и новые помещения оборудовать ванной или душем, раковиной и другими принадлежностями.

Поможет перепланировка
При относительно небольших корректировках планировки можно получить неожиданные результаты. В подавляющем большинстве квартир разделительные перегородки изготовлены из непористых газобетонных панелей и и можно легко удалить. Объединив гостиную с кухней, можно получить комнату с почти невероятной площадью более 30 м2

Или, построив новую перегородку, можно создать дополнительную комнату. Большие резервы для новой планировки обеспечивают излишне большие коридоры и прихожие. Хорошая перепланировка может обеспечить до семи м2  жилой площади.



Планировка квартиры до ремонта

За проектом преобразования квартиры к дизайнеру Катерине Млейнковой обратилась Зузанна Т. Она пишет:

"Летом я купила небольшую квартиру в Праге. В квартире старый санузел (ванная комната + туалет) и старая кухня.  Я хотел бы переделать всю квартиру. Я хотела бы демонтировать санузел, и если бы можно было поменять местами ванную с туалетом и кухню, но не отказалась бы и от любого другого варианта. Я живу в квартире одна, и мне необходима рабочая зона и, конечно же, максимально места для хранения."


План перепланировки квартиры

Рассказывает дизайнер: "Учитывая, что квартира предназначена для одного человека (иногда для двух), я изменила ее планировку.  В моем проекте светлая ванная комната с окном и небольшая кухня между прихожей и гостиной.

После демонтажа санузла я решила оставить  открытое помещение, но создала несколько небольших перегородок, которые ограничивают встроенную мебель (кухонную мебель, плательный шкаф в прихожей и в гостиной).

Преобладает белый
В квартире доминирует белый цвет, как на стенах, так и на мебели, который составляет контраст напольному покрытию с узором темной древесины,, стеклом и выразительными цветными тканями. Дополняют общее впечатление скромные цветы.



В прихожей большой встроенный шкаф с местом для хранения , как того требовала Зузанна. Кухня маленькая, со встроенной техникой и обеденной зоной, которая является частью рабочей зоны.


В гостиной минимум мебели, кроме дивана, стола, комода и телевизора, встроенные шкафы, которые не выступают в помещение, и все так чисто и спрятано.

Мраморная плитка
В ванной я использовала решение со встроенными шкафами, так что там минимум стены, облицованной плиткой. На другом конце ванной в проекте душ, раковина и унитаз. Используется та же мраморная плитка, как на кухне.


Спальню я спроектировала так, чтобы в ней была не классическая двуспальная кровать, а кроме кровати осталось место для рабочего уголка. Кровать большая, но она расположена в углу, так что она не занимает в комнате центральное место. Также есть необходимое место для хранения, рабочий уголок, а также табурет и большое зеркало.


Женские цвета
Учитывая преобладающий  квартире белый цвет, я выбрал выразительные и декоративные ткани и аксессуары, которые по желанию можно поменять. С учетом того, что в квартире живет одна женщина, я использовала женские цвета, аксессуары и освещение.


В проекте прихожую от кухни с гостиной отделяют раздвижные стеклянные двери, которые прежде всего служат для звукоизоляции, а устанавливать их или нет, это будет зависеть от решения хозяйки квартиры.


Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий