вторник, 16 октября 2018 г.

Белую кухню со стеклянной столешницей оценит и семья с тремя детьми




Приготовление еды для семьи с тремя детьми не всегда простая задача, но иногда сложнее в маленькой кухне поддерживать порядок. Как разместить всю необходимую посуду и продукты питания в небольшой кухне? Ведь для пяти человек (и одной большой собаки) не хватит несколько тарелок.


На кухне шкафы до потолка, белый цвет мебели оживляют деревянные детали. С ними гармонируют барные стулья. На фартуке стены использована бетонная штукатурка.




Эта семья с тремя детьми живет в Брно. В одной комнате, которая одновременно служит гостиной, столовой и кухней, было необходимо разработать практичную кухню.


Выдвижные ящики со столовыми приборами расположены под индукционной варочной панелью из белого стекла

Был необходимо учитывать число детей,  т.е. мебель должна быть такой, чтобы после их «помощи» матери в приготовлении обеда, ее можно было легко очистить.


Вся кухня сияет белизной

Шкафы до потолка
«Чтобы разместить всю посуду и продукты, мы решили разместить кухонные шкафы до самого потолка, U-образная планировка позволяет расположить на одной стороне барную стойку для быстрого завтрака, а также увеличения рабочей зоны, где могут работать больше людей одновременно», - объясняет дизайнер проекта Клара Новакова.


С учетом размеров гостиной с кухней, четким выбором был белый цвет. И  столешница из белого стекла. Закаленное стекло на столешнице практично: его легко чистить, оно выдерживает как механические, так и термические нагрузки.


«Практическая деталь - это кофейная машина, размещенная на выдвижной доске. Она всегда под рукой и не занимает место на столешнице», - говорит дизайнер Клара Новакова. 

Благодаря закалке при температуре до 250 градусов Цельсия, такое стекло в семь раз гибче и прочнее по сравнению с обычным стеклом. За стеклом и гладкими лакированными поверхностями дверей просто  ухаживать, для этого достаточно влажной ткани.


Простой стиль кухни подчеркивают аксессуары, например, ваза с цветами или чаша с фруктами. 


Благодаря использованию бетонной штукатурки на стене между шкафами и деталям в дизайне дуба, стиль помещения чистый и уютный.


Столешница, варочная панель, а также передние поверхности духовки и микроволновой печи выполнены из белого стекла.

Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий