четверг, 4 октября 2018 г.

Перепланировка однокомнатной квартиры в панельном доме для сдачи в аренду




Время, когда строились панельные дома, было периодом перемен как в архитектуре, так и в мире. В строительстве начал применяться новые технологии. Они позволили увеличить окна, тем не менее, возникали маленькие квартиры наподобие ячеек. Их преобразования сейчас часто крепкий орешек.


Типичная панельная квартира ожила красотой многих материалов и красок.




Перед перепланировкой вход в эту квартира был через длинный коридор с множеством дверей и электрическими лампочками. После ремонта вход в квартиру полон дневного света и открыт в другие комнаты.


1. вход
2. ванная комната
3. спальня
4. гостиная
5. техническая комната
6. кухня

Квартира перед перепланировкой


1. вход
2. кухня
3. рабочий уголок
4. гостиная
5. спальня
6. ванная комната
7. техническая комната

Квартира после перепланировки

Перемещение отдельных зон
«Мы решили, что нам не нужен длинный коридор, который блокировал свет из окон. Мы также решили, что ванная комната рядом с входной дверью и кухней  далеко от входа, не очень практична. Поэтому мы решили переместить зоны. Мы разместили ванную комнату в более тихой зоне у спальни, а кухню у входа, что теперь позволяет снять обувь и поставить покупки тда, куда нужно», - отмечает архитектор.


Кухня привлекает простотой, которая полностью удовлетворяет жильцов квартиры.

Гостиная была разделена на зону гостиной, рабочую и спальную зоны. Зона гостиной расположена ближе к кухне и входу в квартиру. Спальня с ванной комнатой нашли свое место в личной части квартиры.


На кухне небольшой стол для завтраков.

Большой гардероб, который занимал большую часть комнаты, был заменен тремя отдельными встроенными шкафами, один на входе для обуви и верхней одежды, другой в спальне для одежды, а третий - в ванной для полотенец.

Сжатый бюджет перепланировки
«Бюджет перепланировки не позволял использовать более дорогие материалы, но это не имело значения, потому что мы достигли результата правильным сочетанием. Напольное покрытие оставили старое, мы просто выделили его синим цветом, смешанным с серым. Оно увеличило помещение и сделало его более воздушным», - добавляет архитектор.


Рабочий уголок практично встроен в нишу. Использована вся стена до потолка

Старая кровать была отремонтирована, а несколько предметов мебели з Икеи сделали спальню более уютной.


Просто меблированная спальня вполне достаточно для исполнения своей функции.

Для кухни и ванной комнаты была выбрана недорогая напольная плитка, которые  выполнила свою цель - сделала помещение более выразительным. На кухне и в ванной комнате использована одинаковая темная плитка.


Даже если туалет находится в ванной комнате, для двух человек такая ванная удобна.

«Мы оборудовали квартиру для одного или двух человек с целью сдачи ее в аренду. Нужно добавить, что эта квартира была и остается очень популярной арендной квартирой», - заключил архитектор.


Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий