вторник, 18 сентября 2018 г.

Квартира студия девичьей мечты. Оборудовали ее два мужчины




Как вы думаете, как сегодня должна выглядеть квартира молодой женщины, обладающей чувством красоты? Она маленькая, но практичная и нежно розовая. Не верите? Вероника убедит вас ...


Интерьер разделен на несколько функциональных зон - зона для приготовления пищи, зона для работы, зона для сна и зона для отдыха.




Веронику интересует  современный дизайн и она имеет четкое представление о том, как должна выглядеть ее новая квартира. Воплотить ее представления помогли друзья из архитектурной студии Мерригорандо, Радован Мачак и Отто Фюрт. Задание было простым - квартира, в которой можно будет жить и работать ... много места для хранения и краски, показывающие присутствие женской души.

«Когда мы все обговорили, я передала ключи дизайнерам и не входила в квартиру несколько недель», - говорит Вероника, и добавляет: «Прием готовой квартиры был великолепным, мне пришлось разорвать подарочную бумагу в двери, а затем мы крестили ее шампанским».

Как все началось
Вероника считала, что найти идеальную квартиру в Праге по разумной цене невозможно. Но желание иметь собственное жилье было сильным, поэтому в один прекрасный день она решила обратиться к риэлтору. Затем ситуация быстро переменилась. Нашелс новый жилой дом в Старом городе Праги 4 с красивым дубовым полом, террасой и садом.


Основной цвет в небольшой студии - нейтральный бежевый, который использован на стенах и на мебели. Темно-розовые элементы создают прекрасный акцент.

Небольшая квартира с большим потенциалом
Поскольку это квартира студия, было необходимо оптически увеличить пространство. Этому помогла  белая покраска дубового пола. Глядя на результат, каждый удивляется, сколько всего вошло в одну комнату. В ней разместилась просторный кухонный уголок, обеденная зона, гостиная, столовая, большая ванная комната и прихожая со шкафами.


Цвета и узоры в главной комнате продолжаются и в коридоре и визуально расширяют помещение. 


Увеличенный луковый узор необычной окраски на любой другой кухне не найдете. Дизайнер Матей Котрба.

Рабочий уголок сюда втиснуть не удалось. Вместо него есть бар, который по сути является универсальной мебелью. Мебель из ламината имеет матовую поверхность, потому что стандартный глянец здесь не подходит,  на такой небольшой площади он бы не смотрелся гармонично и уютно. Шкафы и ящики на кухне без ручек, только две двери на кухне украшены большими пластиковыми ручками.


Хозяйке очень понравился узор на стуле, который отлично соответствует женскому стилю.


Встроенные шкафы являются важным элементом всей цветовой палитры. Отдельные полосы дверей различной ширины придают комнате динамичность

Оригинальный и женский
«Хозяйку квартиры мы знаем давно и хорошо, поэтому постарались создать такой интерьер, который отражает ее вкус », - говорят Ян Мачак и Отто Фирт. «По словам Вероники, это временное жилье, поэтому мы разработали цвета и рисунки, чтобы их можно было легко удалить», - добавляют они.

На что обращаешь внимание с первого взгляда, это встроенные шкафы вдоль всей стены комнаты. На дверях чередуются полосы элегантных пастельных тонов, и смотрятся, как полосатые обои.

Все отлично продумано
Практично и эффективно решено место для подвешивания LCD-телевизора. Дизайнеры сделали в дверях встроенных шкафов отверстие и встроили в него телевизор. Он расположен так, чтобы хозяйке было  удобно смотреть его со всех зон, с кровати и кресла. Классический диван здесь не нужен. 

Учитывая то, что Вероника живет в студии одна, ей достаточно кресла и небольшого журнального столика. Кресло достаточно легкое и его можно легко передвинуть.

Может показаться, что эта квартира не для больших посещений. Но вы удивитесь, но здесь успешно прошло шумное новоселье. Когда необходимо обеспечить место для гостей, используются практические и складные стулья, которые можно спрятать в шкаф.

Жемчужины дизайна
"Я люблю розовый цвет и стиль гламур. Мне нравится мебель из Ikea, которые в квартире широко используется, но кроме этого я хотела некоторые дизайнерские вещи, " - говорит Вероника. Это, например,  итальянские барные стулья, вышеупомянутый журнальный столик или восхитительный плафон светильника.


Гармонию и женственность во всем интерьере создают подходящие аксессуары и нежные ткани

Классическая кровать из Ikea приобрела совершенно новый вид благодаря выполненному на заказ розовой трикотажной обивке. И другие вещи благодаря новым идеям дизайнеров получили новый вид. Например, наклейка на стене возле кухонного уголка или в шкафах в коридоре совершенно изменила стиль квартиры. 


Ванная комната была в стандарте квартиры. Но и она оформлена в теплых бежевых оттенках. Как и в главной комнате, здесь сыграли свою роль аксессуары, такие, как зеркальная рама и золотистый цвет дерева тумбочки умывальника Lebon

Итак, как вам это нравится? Для любительниц типичных женских декоров эта студия - идеальное место для жизни.

Это вам тоже будет интересно:




Комментариев нет:

Отправить комментарий