понедельник, 27 августа 2018 г.

Двухкомнатная квартира после перепланировки послужит пенсионерке и молодой семье




Кирпичные дома 1950-х годов являются хорошим потенциалом для ремонта с перепланировкой в целях создания современного жилья. Планировка в них не совсем удачная, как и в более поздних панельных домах, но кирпичные стены легче разрушить, чем бетонные. Хотя где-то можно найти комбинацию кирпича и бетона.


Целью ремонта квартиры обычно бывает получение большей ванной комнаты. Часто в ряде старых типов квартир также ликвидируется перегородки между гостиной и столовой.





Результатом является удивительное увеличение площади и значительно упрощенная коммуникация в этой части квартиры.

Совместно выбранное решение
Яна, хозяйка квартиры, решила инвестировать свои сбережения в ремонт своего жилища, где она с радостью проведет свою пенсионную жизнь. Это двухкомнатная квартира, задание для ее реконструкции не было абсолютно однозначным.

Вместе с хозяйкой квартиры здесь живет ее взрослая дочь Петра, и в будущем это квартира могла послужить для жизни молодой семьи.


Исходное состояние квартиры

Таким образом, необходимо было обеспечить комфортное уединение для обеих жильцов квартиры, чему способствовала планировка квартиры с двумя отдельными комнатами, и в то же время подготовить ее к ситуации, когда дочь начнет жить своей семьей.


Новая планировка

«Наконец, мы совместно выбрали проект, в котором гостиная служит как основная совместная  комната квартиры и как отдельная комната для дочери. Просторная спальня - это комфортное жилье для хозяйки квартиры», - говорит архитектор.

Состояние квартиры до ремонта
Квартира расположена в кирпичном доме на улице Кубинская площадь в Праге Вршовице.

Дом был построен в 1950-х годах и с тех пор  в нем не проводились какие-либо существенные строительные работы.

Квартира была в таком же изношенном состоянии, как и водопровод, канализация и электропроводка, Что-то вообще плохо функционировало


Полы были неровные и с дефектами в верхнем слое. Стены тоже были неровные, и это необходимо было устранить. Только система отопления пола и радиаторы были функциональными и пригодными для использования.

Проект и подготовка к ремонту
Хозяйка решила провести капитальный ремонт квартиры, включая двери и полы, за исключением окон и отопления. У нее не было в этом опыта, поэтому она решила обратиться  известную строительную компанию, которая уже проводила один ремонт в этом жилом комплексе.


Планировка квартиры частично изменена
Квартира расположена на первом этаже дома с комбинированной системой строительных материалов, несущие и внешние стены из кирпича, потолки и перегородки из бетонных панелей. Ванная и туалет образуют отдельный блок, и вместе с кухней напрямую присоединены к стоякам


«Планировка квартира сегодня более практична, чем была, как это видно из планов. В новом проекте акцент делался на детали и эстетический уровень и, несмотря на ошибки старого проекта, которые уменьшали комфорт проживания, в новом проекте удалось квартиру комплексно объединить и ликвидировать недостатки», - говорит Якуб Аксай.

Просторная кладовка с гардеробной
Из отдельной кухни возник кухонный уголок, в которой был удален встроенный шкаф для продуктов и старая мебель. Ее место заняла новая, сделанная на заказ. За кухней следует гостиная.

Гостиная была увеличена за счет коридора путем перемещения перегородки между ней и кухней. Напротив гостиной просторная спальня с выходом на балкон, которая была укорочена так, чтобы было достаточно места для большой кровати, встроенного шкафа и рабочего уголка.

Отделение спальни позволило создать общий для двух комнат коридор, в котором возникла просторная гардеробная, которая служит обеим хозяйкам. В коридоре, ведущем к главному входу, были установлены встроенные шкафы с дверями выразительного цвета.

Планировка ванной комнаты
Хозяйки квартиры решили объединить ванную комнату с туалетом и расширить ее за счет оставшегося коридора на кухню. В ванной комнате ванна была заменена  просторной душевой нишей, к которой примыкала раковина с тумбочкой.



Стиральная машина находится в высокой нише между раковиной и стояками. Унитаз подвесной с встроенной в фальшстену системой слива.

Цветовая шкала
Хозяйка выбрала плитку размером 20 х 50 см в благодарной коричнево-бежевой цветовой шкале. Напольная плитка коричневого цвета размером 33 х 33 см. Выбранная комбинация цветов создает приятное впечатление теплого помещения.

Полы в квартире частично виниловые в декоре дерева. В спальне был сохранен и отремонтирован паркетный пол. Во всей квартире белые двери из стекловолокна, на фоне которых красиво выделяется виниловой и паркетный пол.




Это вам тоже будет интересно:


Комментариев нет:

Отправить комментарий