пятница, 25 мая 2018 г.

Как хозяйка оборудовала большую трехкомнатную квартиру



После долгого пребывания в Австралии и проживания в квартире в аренду, Элишка решила купить трехкомнатную квартиру с большой террасой.Через полгода квартира была куплена и оборудована вместе с дизайнером Маркетой Флейшнер. В квартире, которую она купила, увидев ее из-за границы, она теперь живет гражданским браком со своим другом Патриком.


Кухонная мебель - авторская работа дизайнера Маркеты Флейшнер. Изготовлена из белых лакированных МДФ досок,  гранитная раковина встроена в дубовую столешницу. Шестиугольные полки дополняет плитка Tonalite (Siko) той же формы.




Элишка не хотела торопиться и довести квартиру до совершенства, поэтому записалась на курс дизайна интерьера к Маркете Флейшнер из студии Мфарта. Тем не менее, она не решилась оборудовать полностью квартиру, поэтому предложила дизайнеру сотрудничать.

Прежде всего ей нужны были советы о дизайне кухни, а потом уже над оборудованием своей трехкомнатной квартиры в новостройке работала сама. Эта квартира уже была второй, которую она оборудовала.


Гостиную украшают континенты - работа Влада Матушака и графика Анички Шевцовой.

Вдохновение из интернета
Элишка хотела большую светлую квартиру с большой террасой. Площадь квартиры 100 м2 и 70 м2 площадь террасы. Конечно это не маленькая квартира, которой посвящен этот сайт, но многие идеи оформления дизайна интерьера могут позаимствовать и хозяева маленьких квартир.


Белый обеденный стол украшают стулья Eames DSW (Vitra). На стене рисунок оленя, который нарисовала фломастером Элишка.

Элишку привлекает скандинавский стиль, но не следовала ему полностью. Все же ей он кажется слишком строгим. Нравятся ей геометрические элементы, которые в интерьере появляются неоднократно и проплетают его, как тонкая паутина.


В спальне доминирует кровать и кресло-качалки из Икеи.

В доме увидим и несколько оленей, которых любит Элишка, некоторых и получила в подарок. 

Интерьер прекрасно отражает личность и эмоции хозяйки. Он полон искусства, подарок от друзей художников, которые приносят свою энергию через свои собственные творения.


Плетеное украшение - работа украинской мастерицы, подруги хозяйки. 

Элишка любит путешествовать, поэтому стену гостиной украшает картина континентов Земли. Увидим здесь и стильное белое пианино - Элишка увлекается оперным пением.

Эстетика и назначение
Когда Элишка купила квартиру, в ней была оборудованная сантехникой ванная и пол, который хозяйке не понравился. Ей пришлось менять и размещение электропроводки.


Ванная комната, спроектированная разработчиком, оснащена ванной Laufen со смесителями Ideal Standard.

Наконец Элишка решила оставить напольное покрытие из натурального дуба, приспособив к нему дизайн интерьера, хотя она считает, что к  скандинавскому стилю лучше подходят холодные оттенки дерева. С дизайном натурального дуба гармонирует цвет кожаного дивана и столешница на кухне.


Выразительные цвета рабочего кабинета поддерживают творчество. Элишка планирует заменить рабочий стол на больший.

Вы не найдете здесь телевизора, Элишка и Патрик предпочитают просматривать фильмы на мониторе компьютера. Интерьер сочетает в себе дорогую мебель с недорогими вещами.

Элишке нравится шведская марка Икея, поэтому мебели этой марки в ее доме много. 


Это вам тоже будет интересно:




Комментариев нет:

Отправить комментарий