четверг, 26 апреля 2018 г.

Перепланировка гостиной с кухней в трехкомнатной квартире


Родители с двумя взрослыми детьми живут в небольшой трехкомнатной квартире в панельном доме в Праге. Отец, заядлый охотник, превратил квартиру в выставку своих охотничьих трофеев.


В новой гостиной минимум мебели. На маленьком угловом диван - кровати, может спать сын, который после развода живет у родителей. 



После возвращение в семью сына, решили делать ремонт гостиной с кухней. Проект был подготовлен архитекторами Камилой Дудеровой и Франтишеком Коближкой.

Начали с кухни
«Самая большая проблема в ремонте заключалась в сносе перегородки между кухней и гостиной, это в корне повлияло на результат. Проблема заключалась в том, чтобы точно расположить новую дверь на кухню, где нам приходилось учитывать каждый сантиметр», - рассказывает архитектор.


Желтым обозначены снесенные конструкции


Красным обозначены новые конструкции


Новая кухня практичная и функциональная. Современный вид создают новое оборудование, форма и цвета. Общее впечатление - кухня легкая, светлая, современная и красивая.  Она прекрасно вписывается в дизайн гостиной.


Хозяин - заядлый охотник, не хотел избавиться от своих старинных трофеев, хотя жене и детям бы этого очень хотелось ))) Дизайнеры решили этот семейный конфликт элегантно: все трофеи и кресло, собственноручно изготовленное хозяином, поместили в уголке у входа в гостиную. 




После нанесения новой штукатурки и укладки нового напольного покрытия, была поставлена новая перегородка и наклеены обои. Часть стен облицована водоустойчивым ламинатом в дизайне сосны, который может быть использован даже в ванной комнате.


В кухня уместилась стиральная машину, которая была изначально здесь, но кроме нее также посудомоечная машина и выдвижная вытяжка под шкафом. 

Скромную основу гостиной в белых и бежевых тонах оживляет ярко-желтый цвет на нескольких деталях кухни.




Комментариев нет:

Отправить комментарий