среда, 25 апреля 2018 г.

Перепланировка однокомнатной квартиры присоединила кухню к гостиной



Планировка этой однокомнатной квартиры не устраивала нового хозяина, потому что не соответствовала тому, к чему он привык. Было решено снести часть несущих конструкций, чтобы открыть гостиную и присоединить ее к кухне.


Материалы и цвета мебели гармонируют с кухней. Ручки выполнены из нержавеющей стали, а светильники простой формы белого цвета.





Первоначальный вход на кухню стал лишним и мешал размещению большей кухни. Поэтому вход заложили блоками Ytong. Из-за несущей стены не было возможности проведения крупных строительных вмешательств.


Еще перед ремонтом хозяин уже купил новую кухонную технику и большой американский холодильник. А также диван и стулья. 

Ванная комната маленькая, поэтому действительно нужно было много места на кухне, потому что в ней необходимо было поставить стиральную машину с передней загрузкой.


Дизайн проект перепланировки

Встроенная техника
Было проблемой разместить в новую кухню кухонную технику так, чтобы она сочеталась с остальными дверями, а кухня была компактной. Поэтому материал для мебели, изготовленной на заказ, выбрали цветом, близким к цвету поверхности кухонной техники.


Хозяин пожелал ковролин
Первоначальный ламинатный плавающий пол в дизайне бука находился в таком плохом состоянии, что его нельзя было использовать. После удаления напольного покрытия было необходимо выровнять поверхность щебнем. Дизайнеры рекомендовали установить виниловый пол, который можно было бы использовать как в гостиной, так и на кухне.

Однако хозяин решил иначе, он твердо решил выбрать в качестве напольного покрытия ковролин. Тем не менее, с учетом того, что ковролин быстро надоест или испортится, он был проложен свободно - без приклеивания, поэтому в будущем его легко заменить или заменить другим более подходящим напольным покрытием.


Раздвижные стеклянные двери
В квартире были удалены все старые дверные коробки и двери, их заменили новыми, а в гостиной раздвижными стеклянными дверями. За стеной, на которой уместили телевизор,  был пенал, в который они задвигались. Двери изготовлены на заказ из прочного закаленного стекла толщиной 10 мм.


Значительные изменения
Для новой кухни и гостиной была сделана новая электропроводка. В связи с этим необходимо было отремонтировать штукатурку и вновь покрасить стены.

Стену за диваном и кухонным блоком хозяин пожелал облицевать привлекательной каменной плиткой. Дизайнеры предложили строгий белый цвет с кремовым оттенком, подходящим к цвету мебели.


Для фартука стены в кухне использование этого материала было бы непрактичным, поэтому для удобства ухода за ней дизайнеры предложили лакированное закаленное стекло. Каменная плитка за диваном украсила стену в гостиной.


Мебель с округлыми гранями
Из МДФ панелей выполнена мебель с округлыми гранями. Детали панели с телевизором и обеденный стол гармонируют с журнальным столиком, который уже был в квартире.

Обеденные стулья были выбраны из прозрачного пластика, чтобы они были меньше заметны в маленькой комнате. Мягкую мебель хозяин купил сам. Остальная мебель была изготовлена ​​на заказ.



Это вам тоже будет интересно:



Комментариев нет:

Отправить комментарий