среда, 11 апреля 2018 г.

Модная тенденция в интерьере - ковры с геометрическим узором



Мелкие геометрические узоры на коврах можно увидеть на ежегодных ярмарках дизайна - и это, несомненно, вневременная классика, которая не разочарует. В этом году, однако, в моде ковры, рисунок на которых определенно нельзя назвать мелким. Большие круги, треугольники, пирамиды, зигзагообразные линии и другие геометрические мотивы царствуют на этом напольном покрытии.


Для индустриально оформленных и минималистических интерьеров  выбирайте ковры с геометрическими мотивами в строгих тонах.




Цвет ковров имеет явные признаки ретро. Цветовые сочетания, которые уже много лет не были в моде, сейчас на ее вершине. Например, сочетание светло-коричневого и синего, бананово-желтого и кирпично-красного или темно-красного и серого.


Модно сочетание цветов, который были популярны в семидесятых и восьмидесятых годах прошлого века.

Ковры с характерными геометрическими узорами в интерьере немного напоминают картины на полу. Целесообразно выбирать такие, узор которых вдохновлен работами признанных художников, творивших в стиле геометрическо абстракции.


Некоторые ковры напоминают скорее произведения искусства, а не аксессуары для интерьера.

Так как такие ковры привлекают внимание, следует ожидать, что другое оборудование должно иметь чистые, простые линии и быть скорее минималистичным. В противном случае интерьер мог бы выглядеть бледным.
Такие ковры определенно не вписываются в интерьеры, оформленные в романтическом, деревенском или стиле Прованс.


Ковры, украшенные различными линиями и полосами, оптически расширяют помещение.

Преимущество геометрических узоров состоит в том, что некоторые ковры могут вызвать иллюзию движения или пластический эффект благодаря узору на них, а интерьер может смотреться более живым и уютным.


Ковер стоит выбрать такого же цвета, как и другие элементы интерьера. Так создается впечатление гармоничной комнаты.


Это вам тоже будет интересно:


Комментариев нет:

Отправить комментарий