понедельник, 16 апреля 2018 г.

Дизайн интерьера двухкомнатной квартиры в доме с 20-х лет минувшего столетия



Хозяева квартиры в доме с 20-х лет решили создать свежий, молодой интерьер с яркими акцентами на фоне основного белого цвета с минимальными затратами. Посмотрите, как с этим справились дизайнеры Ян Вачек и Мартин Шмид.


В гостиной привлекает внимание панель с полками на стене и журнальные столики, изготовленные в мастерской дизайнеров.





Когда дизайнеры впервые посетили эту квартиру, она находилась в состоянии незадолго до завершения строительных работ. Конечно, решение изменить интерьер для этого периода довольно позднее, потому что все уже подготовлено к определенному оформлению ...


С одной стороны - вешалка для одежды, с другой - шкаф, скрытый за большим зеркалом по проекту Яна Вачека и Мартина Шмидта.

Была проведена электропроводка, новое напольное покрытие пола, все, что было предусмотрено в проекте реконструкции дома. Эти стандарты не всегда могут быть плохими, но логически не учитывают индивидуальные требования и потребности конкретного пользователя.

К счастью, первоначальные элементы, такие как окна, двери и паркетные полы, все с 1920-х годов, были во время реконструкции сохранены.

Планировка квартиры с точки зрения расположения отдельных комнат определялось с самого начала как самой квартирой (размер и ориентация комнат), так и уже выполненными строительными работами.

Было ясно, что самая большая комната ориентированная на улицу, будет служить гостиной,  а меньшая, ориентированная во двор, будет спальней. Из центральной комнаты квартиры  входы в гостиную, спальню и ванную комнату, это помещение -  нечто среднее между большим коридором и небольшой прихожей.


Для яркой кухни дизайнеры выбрали ламинированный пол в декоре стиля ар-нуво.

В проекте перемены интерьера дизайнерам пришлось менять электропроводку вне гостиной, где был оставлен старинный паркет из дуба, необходим был новый пол в спальне и прихожей.

Цвета в квартире и желания клиента обсудили с дизайнерами в начале сотрудничества, в остальном у дизайнеров были свободные руки - конечно, были консультации и обсуждения во время работы, но всегда была поддержка и доверие клиентов. Единственное ограничение - бюджет реализации.

Дизайнерам нравится сочетать старое с новым - старинные элементы являются частью данной квартиры, они придают ей душу и атмосферу. А новое освежает и оживляет интерьер.


Стена украшена импрессионистскими обоями Elitis, прекрасно подчеркивают атмосферу интерьера подвесной светильник и тошер, а также столик со светящейся ножкой.

Пол в прихожей  ламинатовый - выбранный декор создает впечатление цветных бетонных плит, как если бы это был старинный элемент. В той же цветовой гамме (сине-бирюзовый) оформлены верхние шкафы кухни, большой контраст составляет цветочный декора пола со шкафами разной формы и размера блочными блоками, создающий впечатление абстрактной картины.

По финансовым соображениям не удалось реализовать потолочное освещение, предусмотренное в проекте - дизайнеры хотели сделать стеклянный потолок, встроенный в гипсокартон, который бы создавал впечатление мансардного окна, которое пропускает дневной свет.

Желанием клиента было создание гардеробной - она должна была стать частью спальни. Гардеробная здесь фактически отдельная проходная зона, из которой можно войти в интимную часть спальни, где стоит двуспальная кровать и туалетный столик.

Дополнительные зоны хранения находятся в коридоре - шкаф для обуви и вешалка скрыты за большим зеркалом, создавая один компактный элемент.


Атипичный туалетный столик с местом для хранения выполнен из ламината в сочетании белой и сосны.

По мнению дизайнеров, в этом проекте им особенно удалось решение спальни. Хотя сначала это казалось невыполнимой задачей, но в конце концов удалось разместить все, что требовали владельцы, то есть гардероб, книжные стеллажи, место для хранения рядом с кроватью, место для постельных принадлежностей и туалетный столик ...


И совет от дизайнеров:  прежде, чем начать строить, нужно иметь проект дизайна интерьера.

Это вам тоже интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий