четверг, 8 февраля 2018 г.

Из стандартной трехкомнатной панельной квартиры - современное жилье с ароматом дерева



Основой современной реконструкции трехкомнатной квартиры в малоэтажном панельном доме была продуманная перепланировка и необычные идеи. Архитектор Симона Хубачкова использовала приятные цвета и материалы.


Кухня отделена от гостиной большим обеденным столом

Недавно Ева и Радек решили сменить жилье. У них маленький сын, и в будущем им понадобится больше места и комфорта для него, и в то же время у них появилась идея более современного облика своего жилья.





В малоэтажном панельном доме, в котором живут уже девять лет, появилась возможность купить еще одну квартиру. Поэтому это единственное и логичное решение - заменить квартиры и сдавать в аренду старую.


Прихожая

Спокойный район недалеко от центра небольшого северо-чешского города устраивало обоих супругов. Перед переездом из одной квартиры в другую был проведен капитальный ремонт большей квартиры на верхнем этаже дома.


Обеденный стол

В процессе капитального ремонта не менялись лишь окна и радиаторы отопления. Квартира  площадью 80 м2 скорее надстандартная в классическом панельном доме. Однако большая площадь и количество комнат могут не всегда обеспечивают комфорт . Большим недостатком планировки была проходная кухня, в которую не вписался  обеденный стол.


Гостиная

Прилегающая комната была небольшой, и для гостиной совершенно не подходила. По сравнению с относительно большой квартирой,  ванная комната была небольшая и не практичная, вход в нее был только через кухню. Были и другие отрицательные стороны, включая старый санузел, старую кухню, плохие полы и двери.

Хозяева искали вдохновения во многих журналах. Ремонт они хотели предоставить профессионалам, которых нашли в интернете. И с нетерпением ждали  результата.


В спальне родителей нет встроенных шкафов, но был оборудован рабочий уголок.

«После нескольких встреч с потенциальными исполнителями мы остановили свой выбор на архитекторе Симоне Хубачковой. С ней мы нашли взаимопонимание», добавляет хозяйка. Архитектор завоевал доверие владельцев, которые охотно сотрудничали с ней. Она считала, что большая площадь квартиры предоставляет большие вохможности для создания нового интерьера.

С планировкой должна уметь
Главным требованием хозяев было создание гостиной, объединенной с кухней и столовой. Поэтому архитектору пришлось значительно изменить планировку. Объединив две комнаты, количество жилых комнат было сокращено, но образовалось просторное воздушное помещение, отделенное от прихожей раздвижными стеклянными дверями.

Симона Хубачкова выбрала эффектное решение, которое заменило две двери с открывающими крыльями, и экономило площадь. Гостиная заканчивается лоджией, ориентированной на юго-запад.


Трехлетний сын получил самую светлую комнату, ориентированную на юго-запад, интерьер которой рассчитан и для другого братика.

Для супругов было приятным сюрпризом перемещение ванной комнаты на место бывшей кухни. Благодаря отличной идее, семья пользуется просторной и светлой ванной комнатой с окном. 


Архитектор использовала площадь квартиры по максимуму, использовала  каждую нишу на месте бывших стояков. Одну из них, например, использовала для вешалки в прихожей. Часть кухни теперь представляет собой помещение, которое служит гардеробной, и владельцы расположили здесь стиральнуюную машину и сушилку.

Акцент на дерево
В предыдущей квартире владельцы предпочли бук, в новом дизайне  преобладает древесина грецкого ореха, тика, белый цвет и натуральные тона.


«В этот раз мы хотели деревянный пол во всей квартире. Плитка без подогрева в гостиной холодная. Studio Style parkett порекомендовала водостойкий тик и показал деревянную мозаику, которая повлияла на внешний вид ванной комнаты », - говорит Ева. Мебель на заказ в ценово доступной комбинации ламината и пленки была изготовлена опытными столярами по проекту архитектора.


«Все имеет свое место, у моего сына есть его королевство. А ванная комната залита солнцем до обеда, она  великолепна », - хвалит успешную перепланировку хозяйка квартиры.


Это вам тоже будет интересно:



Комментариев нет:

Отправить комментарий