среда, 1 ноября 2017 г.

Ремонт квартиры делали с помощью родителей. Результатом довольны все




Молодожены пошли таким же путем, как и многие другие. При поиске квартиры и оценке финансовых возможностей они решили купить старую квартиру, которую они отремонтируют в соответствии со своими собственными представлениями.


Ремонт проводился при поддержке родителей.




На окраине зеленого регионального города мужу удалось найти жилье в районе, где есть все гражданские удобства, а прямо к микрорайону примыкает обширный лесопарк.

Квартира до ремонта

Это классическая двухкомнатная квартира в панельном доме с отдельной кухней общей площадью 69 м2.

Санузел был устаревший со старой сантехникой, а кухня не соответствовала современным требованиям к жилью.


Квартира после перепланировки

«Была старая электропроводка, старое оборудование и поврежденные полы из ПВХ», - говорит хозяйка.

Снос и строительство
Во-первых, был демонтирован санузел, удалена перегородка, которая являлась боковой стеной для кладовки на кухне.

Затем была снесена вся встроенная мебель, включая полное кухонное оборудование и старый кухонный гарнитур. Затем пришла очередь старой электропроводки, что осуществили электрики, а также водопроводные и канализационные трубы. Ну и наконец, было удалено все существующее напольное покрытие.


Объем ремонта был немалым. В квартире была проведена перепланировка и установлены новые перегородки из гипсокартона, новые потолки, стены облицованы новой плиткой, уложены новые полы.

«Снос мы провели самостоятельно, для строительных работ мы нашли строительную компанию», объясняет хозяйка.

Потолки, плитка и полы
Компания-поставщик полностью заменила электропроводку новой проводки и установила ZT.


Был разработан и реализован проект перепланировки кухни.

Перед укладкой нового напольного покрытия необходимо было выровнять пол с помощью выравнивающей смеси. По завершении этих работ строительная фирма провела укладку линолеума и ламината, изготовление новой керамической плитки, облицовку стен в ванной и покраску новых перегородок. Ремонт продлился около четырех месяцев.


То, как проходил ремонт, контролировал птичий член семьи. Преобразование квартиры впечатляет.


Хозяин выбирал цветные тона для окраски стен.

«Ремонт нашей новой квартиры, включая дизайн проект, проводился при поддержке и сотрудничестве с моими родителями, которые по профессии архитекторы. Не менее важно было минимизировать финансовые издержки, сохраняя при этом наши идеи для функционального и комфортного проживания ».

Простота интерьера, подчеркнутая хорошо подобранными тонами, смотрится очень приятно, но ни в коем случае не дешево.

Увеличенная ванная комната
Проект перепланировки подразумевал передвижение кухни, что позволило значительно увеличить ванную комнату. В ванной комнате в нише нашлось место для стиральной машины, а с другой стороны ниши был установлен встроенный шкаф  в прихожей.


В ванной и в туалете гипсокартонные потолки со встроенными светильниками. Дневной свет проникает из кухни в ванную комнату  через длинное стеклянное окошко в верхней части перегородки.

«Мне очень нравится, - говорит хозяйка, - что ванная комната приятно освещена дневным светом, который проникает из окошка в перегородке между ванной и кухней, что было идеей моего мужа Гонзы».

Керамическая плитка в ванной комнате только там, где много влаги - в необходимых местах за ванной и умывальником. На остальных стенах супруги использовали моющуюся краску кирпичного цвета.

В качестве напольного покрытия новые хозяева выбрали два материала. Один из них - натуральный линолеум Tarket Sommer выразительного оттенка, который в коридоре,  на кухне, в ванной и туалете. В гостиной и спальне они решили уложить ламинатовый плавающий пол светлого оттенка.

Кухня с белыми дверями шкафов и антрацитовой столешницей, в которую встроили стеклянную керамическую плиту. Сочетание металла и легкой керамической плитки светло-зеленого оттенка создает приятное впечатление.

К удивлению, но многая мебель в большинстве сделаны своими руками. Кто это сумел? Молодая женщина с готовностью объясняет: «Кровать и прикроватная тумбочка была спроектирована и сделана моим отцом вместе с моим мужем. Из «мастерской» моего отца пришли и светильники в гостиной ». Но этим список не заканчивается.


Кровать в спальне с оригинальным изголовьем, переходящим в полки.

Благодаря сотрудничеству тестя и зятя в спальне был построен рабочий уголок, а также встроенный шкаф в прихожей. Постепенно это самодельная мебель дополняется покупками из Икеи. Это, например, шкаф со стеклянными раздвижными дверями, обеденный стол и стулья, а также ковер в гостиной.


Просторный шкаф в спальне



Это вам тоже будет интересно:


Комментариев нет:

Отправить комментарий