четверг, 20 октября 2016 г.

Как разделить комнату





Недостаток места - это проблема, с которой воюют не только владельцы квартиры студии, но и семьи с несколькими детьми, если хотят  каждому в доме обеспечить хоть немного уединения. Как это сделать? Откройте для себя магию текстильных ширм или перегородок.




Ширмы и разделительные перегородки с жалюзи или "японские стены" имеют по сравнению с обычными стенами большое преимущество - они вариабельные, их легко приспособить в соответствии с тем, что вам нужно. У вас есть квартира студия, и вы хотите просто прикрыть незастеленную кровать перед гостями? Достаточно  перед ней поставить ширму или затянуть японскую штору. После того, как гости уйдут, ширму легко можно сложить и открыть вид, например, на телевизор. С классической стеной это невозможно. Преимуществ мобильных стен больше. Но однако следует добавить, что они не всегда и везде идеальны.


Ширма может отделить или закрыть кровать от остальной части комнаты.

Откройте для себя магию ширмы
Ширмы переживают в последние несколько лет свой ренессанс. Это очень старый предмет мебели, который был использован китайцами два века до нашей эры. В то время опорную конструкцию часто заполняли шелком, бумагой или кожей. В настоящее время вариантов гораздо больше - ширмы сделаны из дерева, прутьев и искусственных материалов. Многие из них - это произведения искусства, которые оцениваются в десятки тысяч. Именно их внешний вид, а также  вес и стабильность являются основными критериями, которыми руководствуетесь при выборе.


Ширмы набирают популярность благодаря своему современному дизайну

"Ширму бы в квартиру я порекомендовала только в тех случаях, когда это красивая, стильная или даже антикварная вещь," говорит жилой дизайнер Луция Барешова из студии In2, и одновременно добавляет, что это скорее декоративный элемент, что пространство делится скорее умозрительно, точнее, закрывает только его часть. Конечно, не используется, как барьер против шума или света.

Преимущество ширмы, однако, в том, что ее может легко переместить или сложить и убрать. Ее высота составляет около двух метров,  ширина практически не ограничена. Более широкие модели состоят из отдельных крыльев, они гибкие, их можно  сложить и составить из них  угол.


Комнату можно разделитель при помощи цветочной стены.

Если  хотите больше уединения
Если вы хотите больше уединения, лучше ширмы заменить шкафами или текстильными стенами. "Для разделения комнаты я бы порекомендовала, например, использовать стеллажи или полупрозрачный шкаф, который имеет и еще одну функцию. Могут быть доступны с обеих сторон и не закрывают часть комнаты полностью, "говорит Луция Барешова и добавляет, что очень хорошо смотрится мебель,  дополненная цветами. Если вы любите цветы,  можете создать перегородку только из висячих зеленых растений.


Японские стенки состоят из тканевых панелей, часто с очень интересным декором

Если вы ищете что-то, за чем не нужно тщательно ухаживать, выберите стены с вертикальными жалюзи или недавно столь популярные японские "стены". Вертикальные жалюзи большинство людей обычно связывают с офисами, в которых они широко используются. Многие и в них нашли магию в интерьере, и потому, что на выбор гораздо больше цветов, чем тот офисный бежевый. Можно их вписать в общий дизайн помещения. Вертикальные жалюзи изготавливаются по указанным размерам, поэтому можно их сделать точно для вашей комнаты. Можно из них даже сделать угол.


Разделить комнату также можно  вертикальными жалюзи

Если все же за такой перегородкой вы  чувствуете себя, как  на работе, лучше выбрать "японские стены." 

Создать отделенное место в квартире, не означает позвать домой каменщика. Это намного проще, и так можете побаловать своих детей отдельной "комнатой". Инструкция уже есть.

Новости сайта на вашу электронную почту:

Впишите свой email address:



Это вам тоже интересно:


  • Из гипсокартона поставим перегородки и мебель, а еще защитит от шума.
  • Как рационально использовать одну комнату для четырех мальчиков.
  • Как из одной комнаты получилась спальня, детская комната и гардеробная.
  • Стеклоблоки разделят квартиру и украсят стены.


  • Комментариев нет:

    Отправить комментарий