понедельник, 13 мая 2013 г.

Дизайн и планировка квартиры: несколько идей




Большинство из нас живет в маленькой квартире и к тому же нас в ней, как правило много. Как говорится: "Как селедка в бочке". Посмотрите здесь на некоторые идеи, благодаря которым ваша квартира "вырастет". 


Если на всю стену сделаете встроенный шкаф, можете моментально навести порядок, задвинув дверки шкафа. К тому же правильно выбранный цвет оптически увеличивает помещение.





Конечно жить в маленькой квартире непросто (особенно многочисленной семье), но это не означает, что она должна быть переполнена вещами, которые создают гнетущую атмосферу. Жить в маленькой квартире приятно - означает использовать умные идеи. 


Кто работает дома, и в маленькой квартире должен иметь рабочий уголок.

При оборудовании маленькой квартиры, особенно, если в ней будут жить несколько человек, необходимо прежде всего хорошо напланировать, и с умом покупать. При планировании нужно постараться максимально использовать все возможности квартиры. Прежде всего, использовать каждый уголок для создания места для хранения вещей. 



Это означает широкое использование мебели на заказ, ведь умелый столяр может делать чудеса. Например, выдвижные ящики в ступеньках лестницы или встроенные стеллажи для сезонной одежды в магазине не купишь. 


Удобна передвижная мебель. 

Вторая важная вещь - это цвета, однозначно светлые. Не обязательно они должны быть всюду, но по крайней мере должны преобладать. Очень важно и освещение. Чтобы квартира казалась просторнее, она должна быть как можно лучше освещена. И самое главное правило: не заполняйне маленькую квартиру лишними вещами!


Передвижная перегородка, шкаф и столик в одном. 

Совет № 1 Маскировка. Кто работает дома, должен и в маленькой квартире иметь возможность "спрятать" свое рабочее место. Если в комнате на всю стену сделать встроенный шкаф, то в него можно за раздвижные двери спрятать и рабочий уголок. К тому же светлый цвет шкафа (в тон стенам) оптически комнату увеличивает. Более скромный вариант - откидное рабочее место прямо в шкафу. 

Совет № 2 Передвигайте. Необходимый вариант мебели для маленькой квартиры - мебель передвижная. Ее можно временно подвинуть в случае необходимости или поставить не другое место, где она не мешает. 


1 комментарий:

  1. сильно люблю ящики, чемоданы, комоды, тумбы , пуфы со сложными отделениями

    ОтветитьУдалить