суббота, 29 января 2011 г.

"Так живут принцессы!"-сказали девочки, увидев свои комнаты после ремонта





Когда мама захотела сделать  ремонт комнат девочек (15 и 16 лет), особенных требований не было. Единственное пожелание девочек - чтобы комнаты были оригинальными. Дизайнеры  Зузана Янчушкова и Ярослав Рихтер получили полную свободу в реализации своих планов. И вот что из этого вышло.



Так выглядели комнаты девочек перед реконструкцией.



Между  комнатами была дверь, расположенная посереди стены, что значительно ограничивало ее использование - не вошла бы там ни постель ни шкаф. Старый дверной прием  был заложен а новый был сделан на 20 см дальше.
Обе комнаты небольшие, поэтому были поставлены раздвижные двери.


В обоих комнатах шкафы поставлены за раздвижными дверями.
Двери с каждой стороны имеют зеркальную поверхность.

Так как в небольших помещениях рекомендуется больше светлых оттенков, было решено положить ламинатовый пол цвета беленой березы.


Первая комната после реконструкции.
На стенах полосы обоев, сделанных на заказ, с семейными фотографиями.

Полосы обоев чередуются с побелкой светло-желтого цвета. Мебель в комнате простых геометрических форм. Выбрана  дизайнерами с целью не привлекать внимание .

Эффектная деталь интерьера - оригинальные обои, изготовленные на заказ. На них семейные фото, висевшие на стене перед реконструкцией.
Для горизонтального разделения стен были повешены оригинальные полочки.


Атипичные полки предлагают достаточно места для книг, косметики и разных мелочей.

Еще одни полки расположены под окном у радиатора. Радиаторы сверху закрыты полкой с дырами, чтобы теплый воздух поступал наверх. Впереди радиатор прикрыт декоративной шторой (не во время отопительного сезона).


Шкаф для одежды аж до потолка размещен сразу за дверьми. Раздвижная дверь между комнатами  служит и как зеркало.

Комната второй девочки в розовых и фиолетовых тонах. Эти яркие цвета приглушает белый пол белая мебель. И здесь эффектным акцентом стали обои на всю стену. Фотографии членов родины заменил абстрактный мотив.


Вторая комната после реконструкции.

Вертикальные полосы обшитых панелей около постели могут служить не только для опирания но и для плакатов, картин и фото. Контрастный элемент панелям - горизонтальные атипичные полки, которые одновременно служат как косметический уголок. Его дополняет зеркало и оригинальный табурет.


Оба помещения разделены на две зоны - зону отдыха и рабочую зону со стеклянным столом. 
И если взрослые возможно не оценят такие варианты на 5, реакция девочек была более, чем восторженная:- "Так живут принцессы 21 столетия!"


Новости сайта на вашу электронную почту:

Впишите свой email address:

Это вам тоже будет интересно:

19 комментариев:

  1. Слишком агрессивные цвета , да и пестрота отделки раздражает .

    ОтветитьУдалить
  2. С семейными фото не очень хорошая идея.Для отдыха в обществе сотни лиц нужно иметь крепкую психику. Декор не оставляет возможности заполнять полки вещами:хорошо-книги, а если каки-то сувениры, поделки, подарки (девочки это любят).Голова пойдет кругом.
    Итак:зонирование-да, декор-нет

    ОтветитьУдалить
  3. фигня откровенная

    ОтветитьУдалить
  4. Мне очень нравится!Хорошая дизайнерская работа.А главное,что девочкам очень понравилось.

    ОтветитьУдалить
  5. Дизайнеры не учли, что у девочек имеется одежда, обувь, книги,компьютеры,диски, сувениры и т.д. или это все в комнате родителей. Все пестро,фото наклеено как на стенах 60-е годы в комнатах общежитий.

    ОтветитьУдалить
  6. Мне тоже нравится. Надо учитывать возраст девушек,
    они в это время падки на все то, что им преложили дизайнеры. Два-три года поживут в такой обстановке, потом их вкусы изменятся и изменится все остальное. Отличная работа!

    ОтветитьУдалить
  7. Для одежды и обуви каждая имеет девочка имеет шкаф сразу около двери из белого ламината и высотой до потолка

    ОтветитьУдалить
  8. Мне очень понравилось!!!! Тем более это должно быть во вкусе заказчиков. Пыль убирать можно, ведь за закрытыми дверцами ее тоже не избежать.

    ОтветитьУдалить
  9. очень агрессивно-неспокойно... раздражает... стекло - не практично! фото нас стене - не самая удачная "находка"!

    ОтветитьУдалить
  10. Я тоже согласна, что обои с семейными фотографиями это перебор. Цвета выбраны очень яркие , а это утомляет.

    ОтветитьУдалить
  11. А мне понравилось. И большое количество комментариев говорит о том, что эта работа "зацепила" многих, не прошла незамеченной.

    ОтветитьУдалить
  12. Все-таки у детей и подростков вкус надо воспитывать, чтобы он становился хорошим. а не следовать их кичевым предпочтениям. Сочетания цветов - вырвиглаз, что называется, и раздражают даже устойчивую нервную систему, а что уж говорить о неустойчивой подростковой....

    ОтветитьУдалить
  13. не очень красиво!!! фигня=(((

    ОтветитьУдалить
  14. Ужжжас!!! Цвета - вырви глаз и куча фотографий на стене, да и полки - раздражают ужасно!

    ОтветитьУдалить
  15. отличная дизайнерская работа! просыпаешься в такой комнате и понимаешь, что день будет ярким, интересным, насыщенным, а значит и жизнь их будет такой же...

    ОтветитьУдалить
  16. Моя дочь,(15 лет)с восторгом смотрела на фото этих комнат.Обязательно возьму на вооружение некоторые идеи.Очень понравились полки, обязательно закажу такие же ей в комнату. Комнату дочке сделали розовую 2 года назад (причем очень яркую) и за это время интерьер не ей ни нам не надоел.Поднимает настроение,особенно в плохую погоду. ))) СПАСИБО!

    ОтветитьУдалить
  17. А что на задней стенке за кроватью фотообои или так покрасили?

    ОтветитьУдалить