понедельник, 20 сентября 2010 г.

Цветочные композиции в красках осени






С осенью приходят не только первые холода и дожди со снегом, но и бабье лето с целой палитрой прекрасных теплых цветов, в которые раскрашиваются сады, леса и все вокруг нас. Возьмите кусочек этой красоты домой и сделайте букеты в цветах осени.



Украсьте пасмурную осень цветными композициями. Испытывайте радость от совместно прожитых моментов и поставьте цветы в большие цветные вазы.






Роскошь за копейки
Основное можете найти на прогулках, в своих садах, некоторые цветы купите в цветочных магазинах, а если предпочитаете растения в горшках, приобретите например веселые декоративные папрички , паслен ложноперечный или всеми любимые хризантемы.

Осенние цвета в комнате
Различные виды декоративных перцев отличаются формой плодов, которые могут быть круглые, овальные или конические. Их яркие расцветки выделяются на фоне темно-зеленых листьев. Плоды бывают многих цветов - от фиолетового , красного и оранжевого до желтого, меньше - белого и даже цвета спелой сливы. Кустики вырастают до высоты 20-30 см


Маленькие оранжевые шарики на темно-зеленом кустике - это паслен ложноперечный. Потребует свет и регулярную поливку. Плоды имеют много оттенков от желтой через оранжевую до ярко красной,- ядовиты.


Декоративный перец (Capsicum annuum) потребует теплое солнечное место. Солнечный свет окрашивает плоды в яркие цвета. Корни не могут быть сухими, иначе перчики высохнут. С другой стороны, не могут быть и чрезмерно  влажными, иначе появляется плесень.


:

Хризантема. 
Горшочные хризантемы можно приобрести  нескольких размеров и цветов. Цветовая гамма очень широка, но желтый цвет у горшочных хризантем преобладает. Затем розовый, белый, фиолетовый и красный. Если ими хотим украсить интерьер, должны брать во внимание, что они потребуют светлое и прохладное место, регулярный полив : корневая система должна быть постоянно влажная. Раз в неделю рекомендуется удобрять.


Хризантемы как солнышки

Резаные хризантемы  заслуживают внимания из-за красоты цветов и разнообразия их форм. Благодаря своей долгой жизни в вазе могут украшать интерьер квартиры в течение длительного времени, буквально в течение года. В магазинах встречаются как  хризантемы с мелкими цветами, цветовая гамма которых почти полная -  от белого, розового до оранжевого и красного,  так и крупноцветные виды. Сегодня не является исключением ни зеленые, коричневые и ни фиолетовые цветущие хризантемы. Прекрасно выглядят в керамике натуральных цветов и в рустикальных деревянных вазах крупноцветные хризантемы с другими цветами.




Это вам тоже будет интересно:

5 комментариев:

  1. Красиво, конечно, когда комната украшена цветами! Как быть, если уход за цветами - лишняя трата времени? Цветы люблю, но ухаживать за ними для меня - морока! Остается развешивать их по стенам в качестве вышивки.

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательная статья, Светлана!И отличные идеи дизайна дома. Спасибо и удачи!

    ОтветитьУдалить
  3. А у меня тёмная комната и цветы больше суток не выдерживают - вянут:((

    ОтветитьУдалить
  4. Такие замечательные композиции оживят любой интерьер! Осенние букеты всегда самые яркие и красивые.

    ОтветитьУдалить