суббота, 12 марта 2011 г.

"Деревья" на стенах создадут уют.





В этом году в моде интерьеры, имитирующие дикую природу. Такое пространство идеально подходит для отдыха и с первого взгляда производит приятное впечатление. Это может быть настенная декорация - обои и самоклеющиеся наклейки на стены или структурированная стена в виде дерева или листьев. Посмотрите несколько идей этого модного направления.


Обои с названием Ash Wallpaper Mural (ясень)




На выставках дизайна интерьера нынешнего года преобладают природные материалы и имитация природы. Между ними и декорации с природными мотивами, которые стену оживят а помещение оптически увеличат.


Наклейка на стену "Ветвистое дерево"


Если выберете обои с мотивом дерева, рекомендуется и остальной интерьер выбирать в природных тонах. Хорошо гармонируют цветочные декорации и массивная деревянная  мебель.


Серебряные обои "Семейное дерево" 


Для тех, которые любят часто менять интерьер своего дома, лучше подойдут наклейки. Обычно они состоят из нескольких частей. 

Наклейки дают возможность придать интерьеру "непостоянные природные формы".

Например, если выберете мотив с плющом или маленькими веточками, можно наклеить наклейку за полку, чтобы из-за нее выглядывали листочки плюща или дерева. Такой вид декорации дает простор для фантазии и выглядит естественней и натуральней, чем повторяющийся мотив на обоях.

Наклейки клеятся на гладкую, сухую и чистую поверхность. Преимущество наклеек - то, что можно их употреблять несколько раз и они не нарушают структуру стены.



Обои с мотивом дерева визуально выразительны, поэтому рекомендуется клеить их на одну стену а остальные выкрасить на тон светлей, чем фон обоев.



Интересная новинка, которую представила крупнейшая Лондонская Выставка Дизайна  "100% Design London" , это структурированные стены. На Выставке представлен широкий ассортимент пластиковых стен с орнаментом растений и природы.



Обои природного дизайна хорошо гармонируют с массивной мебелью и деревянным паркетом. Эффектным дополнением будет густой ковер с имитацией травы.



Тема природа никогда не надоест. Рекомендуется для помещений, предназначенных для отдыха. Оцените ее главное в спальне и гостиной.


Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий