среда, 5 декабря 2018 г.

Почему мы любим ретро стиль




Любители стиля ретро могут праздновать! Мебель с начала прошлого века находится на пике моды, и производителей все еще вдохновляет. Она имеет округлые формы, изготавливается из качественных материалов и возвращает нас к ностальгическим воспоминаниям.


Шкаф для ванной комнаты в ретро стиле, в котором много ящиков, а ручки различной формы. Наклонные тонкие ножки напоминают нам прошлое.




Каждый период имеет свои типичные формы, цвета, узоры, персонажи и дизайн, которые с ним связаны.

Ретро-стилем обычно считается период примерно с 50-х по 80-е годы прошлого века.


У торшера Lusito Tripod  прочные ножки из твердого дуба или орехового дерева и торшер строгого оттенка


Они удобны и красивы. Простые кресла и кофейный столик создают уголок для чтения в гостиной.

Предметы  в стиле ретро можно найти в комиссионках, в старых домах на чердаке и в мусорном контейнере. Есть смысл отдать их отремонтировать специалисту (отполировать, покрыть поверхность лаком или краской, перетянуть обшивку) и дать им почетное место в современном интерьере.

Те, кому не повезло иметь ценную старинную мебель, могут купить новую в стиле ретро


Если вы найдете старое кресло около мусорного контейнера, не стесняйтесь и обновите его! Благодаря новой обивке и обработанным деревянным деталям мебель приобретет новый вид.


Детали играют большую роль. Керамический выключатель и розетки белого цвета создадут атмосферу ретро.

Типичными особенностями мебели в стиле ретро являются круглые формы, сочетания дерева и хрома, отличительные цвета и геометрические узоры.


В стиле ретро шкаф для ванной комнаты Bonbon, который напоминает   шоколадную конфету. Закругленные края, темные кожаные ручки на двери. Напоминает прочную мебель начала 20-го века.


Металлическая дверная ручка с изящными деталями. Она выделится на простой деревянной двери. (Справа); И оконная ручка привлекает внимание. (Слева)



Это вам тоже будет интересно:



Комментариев нет:

Отправить комментарий