пятница, 12 октября 2018 г.

Как практично оборудовать квартиру студию




Вы тоже один из тех, кто может позволить себе только однокомнатную квартиру - квартиру-студию? И такая квартира может быть красивой и уютной! Узнайте, как оборудовать свой «маленький» дом, чтобы эффективно использовать каждую его часть.


Преимущества студии
Преимущества этого жилья, безусловно, низкие расходы. Благодаря небольшой площади очень быстро можно навести порядок. Еще одно преимущество заключается в том, что вы проводите время вместе со своим другом/подругой/мужем-женой.





Недостатки студии
К недостаткам, конечно же, относится отсутствие конфиденциальности, поскольку гости приходят как в гостиную, так и в спальню. Большой семье из нескольких человек в такой квартире будет действительно неудобно и, между прочим, в одной комнате вы можете очень быстро друг другу лезть на нервы.

Что следует учитывать
Остерегайтесь того, чтобы ваше жизненное пространство не было похоже на склад. Постарайтесь использовать каждый уголок и не оставляйте никакую площадь в комнате излишне пустой. Если это возможно, поставьте ящики под кровать, боковые шкафы на кухню и в различные углы, даже самые неожиданные.


Что может быть в студии
И квартира студия  должна быть полна воздуха. Помещение оптически увеличим с помощью светлых тонов, природных мотивов и узоров, зеркал и соответствующего освещения. Благодаря этим важным аксессуарам  и самое небольшое помещение может выглядеть больше.


Многофункциональное использование
Для маленьких помещений идеальна многофункциональная мебель. Например, журнальный столик может днем быть в гостиной, а ночью прикроватным столиком. Практична мебель, которую можно сложить из нескольких частей. например, угловой диван, сложенный из кресла и лежанки.


Что не может быть в студии?
Забудьте о множестве больших шкафов и ненужных непрактичных аксессуарах. Ненужные украшения и так называемые «ловушки пыли» займут площадь и, безусловно, не принесут пользы небольшому помещению. Постарайтесь, чтобы ваш дом был уютным и не переполненным.


Важные детали
Спальня
Существует множество возможностей, как эту комнату использовать и увеличить. В студии возможно строить разные перегородки или стены, и таким образом делить квартиру искусственно на несколько. Спальню лучше спрятать за перегородку,  чтобы отделить  интимную зону. Если  студия с высокими потолками, кровать можете расположить под потолком.


Кухня
Если ваша кухня является частью комнаты, можете отделить ее баром. Стулья, которые можно вставить под него, также сэкономят место.

Удобное решение для небольших помещений - это также объединение современной кухни с гостиной. Удаление перегородки образует практичную и просторную комнату. Большое преимущество и в том, что тот, кто варит, может общаться с остальными.


Вместо кровати - раскладной диван
Большое количество людей, живущих в студии, используют одну комнату, как гостиную и спальню одновременно. Если все же вы предпочитаете дивану кровать, ее можно отделить хотя бы мебелью и не оставлять ее в течение дня неприкрытой.

Это вам тоже будет интересно:


Комментариев нет:

Отправить комментарий