понедельник, 7 мая 2018 г.

Куда повесить зеркало? Оно умеет влиять на размер и освещение




Они умеют добавить небольшой комнате объем, сделать светлее темный интерьер ... Да, речь идет о зеркалах. Куда их повесить, чтобы не навредить, а наоборот,  сделать лучше себе и своему дому?


Зеркало может быть интересным элементом, украшением, а также полезным помощником, когда уходите утром, и вам нужно проверить, как вы выглядите.




Но куда его повесить в квартире, чтобы оно принесло только желаемый позитив? Конечно вы также слышали, что оно может отражать и умножать отрицательную энергию и тем самым наносить вред. В чём правда?

Зачем вешать зеркало?
Зеркало в интерьере нужно по нескольким причинам. Прежде всего всегда необходимо определиться, какую функцию вы хотите ему дать.


Можете повесить зеркало вместо картины - особенно если оно вставлено в интересную и выразительную раму

Оптически увеличивает интерьер - если вы правильно выберете его размер и форму, он может оптически удвоить пространство. «Например, размещением двух зеркал на противоположных стенах сделаете комнату "бесконечной". Используя этот трюк, вы узкую комнату сделаете шире. С другой стороны, этот эффект не всем может быть приятен, поэтому я бы применила его только в тех комнатах, где вы не проводите много времени, например, в коридоре », - говорит инженер архитектор  Илона Каплан из архитектурного ателье Gebas s.r.o.

Сделает светлей - темные комнаты с небольшим окном, темными углами и, например, коридоры без окон. Здесь зеркало нужно потому, что оно обеспечивает необходимое освещение. Если вы наставите зеркало под правильным углом, чтобы оно отражало естественный дневной свет из окна, или даже пламя свечи или свет лампы, комната сразу станет светлей, и вы почувствуете себя в ней более комфортно. Конечно, необходимо ориентировать зеркало таким образом, чтобы отраженный свет не ослеплял, когда человек работает или сидит на диване.

«Этот маленький секрет поможет, если вы хотите сфотографировать темную и маленькую квартиру. Хорошо расположенное зеркало придаст ей свет и пространство, что для вас плюс, если вы, например, предлагаете для продажи или для сдачи в аренду», - говорит Якуб Веверка из VideoBydlení.


Зеркало может быть доминирующей деталью в комнате. Декоративная золотая рама, которая ассоциируется со старинным интерьером, подходит не только для романтического стиля, но и к современной мебели

Украсит - зеркало в красивой раме, или мозаика из маленьких зеркал может быть большим доминирующим или дополнительным украшением. «Можете им заполнить пустое место на стене, маленькое зеркало можно комбинировать с рамками для фотографий или картинами и сделать интересный коллаж. Зеркало кажется обычной вещью, но оно действительно может делать чудеса, а главное - оно никогда не выходит из моды», - говорит Тереза ​​Ольшински из интернет-магазина La Almara.

Где повесить зеркало?
Это зависит от того, чего вы хотите от него. Если вы хотите по практическим соображениям, т.е оно вам нужно, чтобы проверить свой внешний вид, прежде чем покинуть дом, выберите достаточно большое или повесьте его так, чтобы все члены семьи могли себя в нем увидеть - от самого маленького до самого большого. «Вы должны видеть все: лицо и фигуру», добавляет Илона Каплан. Понятно, почему зеркало в ванной комнате вешается над умывальником, но вы также должны разместить его так, чтобы он было полезно для всех. Если между членами семьи большие различия в высоте, это можно решить, наклонив его.



На что обратить внимание?
Если зеркало должно украсить интерьер и сделать его светлее, следует разместить его в соответствии с условиями освещения и планировки помещения. Всегда так, чтобы нем точно отразилось то, что вы хотите видеть. Определенно это должен быть эстетический кусок комнаты, а не то, что вы предпочитаете скрывать.

Говорят, что если вы установите зеркало так, чтобы вы могли в нем видеть роскошный предмет мебели, шкатулку с драгоценностями, богато накрытый стол или плиту с едой, вы удвоите то, что видите, - и вы призываете богатство и изобилие. «Тем не менее, зеркало за печью покажет вам, насколько здоровую пищу вы едите - в зависимости от степени его загрязнения от испаряющихся жиров. 

Если зеркала или глянцевые поверхности правильно расположены, они могут избавиться от негативного влияния некоторых сил, освободив вас от проблем со здоровьем и экономических трудностей. Но это должен сделать человек, который в этом разбирается, и умеет правильно использовать элемент металла, который представляют собой зеркала», - говорит Ярослав Выджрель, директор Академии Черепах и эксперт по фэн-шуй.

Зеркал определенно не должно быть в спальне по той причине, по которой вы хотели бы их в другом месте - она ​​увеличивают освещение. Но в спальне это означает, что он нарушает сон и, следовательно, не приносит пользы вашему здоровью. В общем, вы не должны переусердствовать, потому что они могут повлиять на вашу психику.

«Если в квартире много блестящих поверхностей и зеркал,  создается сложная среда для восприятия - на первый взгляд, неясно, что реально, а что отражение в зеркале и это действует на психику. Это приводит к гиперчувствительности, нервозности и, следовательно, к раздражительности, и в результате к ссорам», - объясняет Ярослав Выржель.


Это вам тоже будет интересно:


Комментариев нет:

Отправить комментарий