суббота, 12 мая 2018 г.

Современные радиаторы эффективны и красивы



Радиатор является важной частью системы центрального отопления, передает тепло в помещения и поддерживает его. Поэтому правильный выбор радиатора важен. Существует много типов, которые отличаются материалом, дизайном, конструкцией, размером, формой и цветом. Поэтому можно выбрать радиатор, который наиболее подойдет для вашего интерьера.


Дизайнерский алюминиевый радиатор - прекрасное дополнение к любому интерьеру. Он передает тепло лучше и быстрее, чем другие материалы, и к тому же имеет длительный срок службы.




Акцент делается главным образом на тепловую мощность. Она разная в зависимости от температуры отопительной воды,  коэффициента нагрева системы и в зависимости от температуры воздуха в помещении, где он расположен. Мы выбираем радиатор так, чтобы его тепловая мощность (W) была выше или, по крайней мере, такая же, какая потребность в тепле в помещении.


Пластинчатый радиатор Ventil Compact с конвекционными элементами и встроенным клапаном, боковые панели защищены крышками, верхняя сторона - с защитной решеткой. Встроенный набор соединительных элементов позволяет подключать воду как сбоку, так и снизу.

Часто мы также основываемся на тепловых потерях комнаты, которая, в свою очередь, связана со свойствами здания. Эти данные должны быть частью строительных проектов. Чтобы не выбрать радиаторы неправильно, следует обратимся к специалистам, которые учитут все существенные факторы, влияющие на температуру в здании и в отдельных комнатах.

Факторы, влияющие на потери тепла
Климатическая зона. Чем ниже температура наружного воздуха в данном месте, тем больше потери тепла.


Радиатор Арены изготовлен из алюминиевых пластин, которые пересекают медными теплопроводные трубки. Передняя излучающая поверхность корпуса украшена мозаикой из керамической плитки. Бока выполнены из нержавеющей стали. Радиатор может работать в центральном отоплении, электрическом отоплении или комбинированной отопительной системе.

Расположение и погодные условия. Здания, построенные на открытом ветреном месте, имеют более высокие требования к теплу. И наоборот, одно и то же здание в городской застройке или защищенные деревьями будет иметь меньшие потери тепла.

Тепловая защита помещений. Зависит на сочетании теплопередачи через стены, потолки и полы. Хорошо изолированные дома потребляют меньше тепла, чтобы поддерживать температуру внутри помещения.

Тип окна и тип остекления. Качественные окна снижают стоимость отопления. Большие застекленные области теплопотери увеличивают.

Ориентация на сторону света. На южной и западной частях здания достаточно радиатора с меньшей мощностью.


Koratherm Reflex - нетрадиционный радиатор с зеркалом, который впишется в любой интерьер.

Внутренняя температура. Зависит от использования комнаты. В гостиной установим радиатор с большей мощностью, а радиатор  меньшей мощности - в спальне.

Коэффициент нагрева. Тепловая мощность обычно указывается в зависимости от коэффициента нагрева, т.е. температура подсоединения и  возвращения, и комнатная температура ну уровне 75/65/20 ° C или 70/55/20 ° C.


Koratherm Horizontal - M - это дизайнерский радиатор, которое представляет собой практичную альтернативу классическому пластинному радиатору

Правильное расположение радиатора
Лучше поместить радиатор под окно. Тогда холодный воздух, проникающий через окно,  нагревается радиатором и течет в комнату уже теплым. Из-за этого в разных частях комнаты не так велики температурные различия. При размещении радиатора в другом месте комнаты необходимо увеличить его размер на 20%.

Высота установления радиатора под окном зависит от расстояния  подоконника от пола. Нижний край радиатора должен быть не менее 10 см над полом, верхний край должен находиться на расстоянии не менее 10 см от подоконника.

Тепловая мощность радиатора также влияет на способ сборки. Если радиатор закрытый, то корпус должен быть больше, чтобы достичь желаемой комнатной температуры.

В помещениях с повышенной влажностью воздуха (в ванных комнатах и ​​саунах) желательны полотенцесушители.

Радиаторы и материалы
Алюминиевые и медные радиаторы с низким объемом воды быстро нагреваются, но в сочетании с системами отопления, где используются небольшой объем воды (конденсационные котлы, тепловые насосы), остановленная система котла и, следовательно, радиаторы быстро охлаждаются. Они эффективны и экономичны, они относятся к легким материалам, что обеспечивает быструю и легкую установку.


Алюминиевые радиаторы имеют современный вневременный дизайн, отличную производительность, изменчивость формы и эстетический внешний вид

Чугунные радиаторы с большим объемом воды на одну ячейку  благодаря уникальным свойствам материала обеспечивают длительный срок службы и значительно более сильное излучение, чем стальной радиатор. Он прогреваются дольше всех, что на практике означает, что нужно заранее наставить его включение заранее, а не во время прихода домой.


Бостон -  чугунный радиатор с простым дизайном без рисунка, чистые линии и функциональность.

Но как только чугун достигает требуемой комнатной температуры, система обогрева не столь сложна. Просто необходимо поддерживать нужную температуру котла, после выключения чугун сохраняет тепло намного дольше, чем другие материалы. Чугун особенно подходит для больших комнат.

Стальные радиаторы имеют тепловые свойства между алюминием и чугуном. Сталь является излюбленным материалом из-за ее свойств, особенно при производстве дизайнерских изделий. Почему? Легко изгибается, режется, сваривается и формируется в различные формы. Поэтому большинство радиаторов изготавливается из стали, а затем обрабатывается поверхность разными способами (хромирование, гальванизация).


Koralux Rondo Exclusive - M - хромированный радиатор, который своим элегантным дизайном украсит каждый интерьер.

Хромированные стальные радиаторы или радиаторы из нержавеющей стали не обладают такими хорошими свойствами при передаче тепла в помещение, как радиаторы, покрытые порошковым лаком.


Anuova line представляет собой стальной трубчатый сотовый радиатор. Хорошо распределяет тепло,  около 50% передает тепло излучением и около 50% - циркуляцией воздуха. Современный дизайн, который оживит вместе с аксессуарами весь интерьер комнаты.

Нержавеющая сталь водостойкая и поэтому подходит для использования во всех системах отопления, как прямых, так и открытых или непрямых / закрытых. Поверхность из нержавеющей стали долговечна, имеет высокую степень износа.

Это вам тоже будет интересно:



Комментариев нет:

Отправить комментарий