четверг, 24 августа 2017 г.

Капитальный ремонт с перепланировкой создал квартиру в современном стиле



Тоже подумываете о том, чтобы улучшить ваше жилье? В некоторых случаях мы руководствуемся необходимостью сделать перепланировку, которая обеспечит  более эффективное использование площади. Однако, во многих случаях просто требуются перемены для создания жилья более высокого стандарта.


Квартиры в старых многоквартирных домах имеют свое очарование, но, конечно же, и собственные недостатки. Так было и в квартире Янs и Роберта в Праге. Хозяева планировали полную реконструкцию квартиры.



 Алена Кубова из фирмы Kouba interiér, которая занималась этим проектом, отмечала эту реконструкцию, как совсем не простую.

Как было изначально
Дом старый, так что комнаты красиво просторны, высокие потолки дома делаютих еще более просторными. Однако небольшая ванная комната была совершенно непригодна. Здесь был только маленькая ванна, унитаз и раковина. И техническое состояние ванной комнаты было драатическим.



В квартира  относительно широкий коридор, почти 1,5 м, который удобен для прохода, но шкафы здесь не установить. Создание места для хранения было вторым существенным требованием хозяев, потому что они не хотели использовать гостиную, как склад, как это было раньше.

Четыре варианта на выбор
«Мы разработали четыре возможных варианта, из которых в итоге выиграл и был реализован четвертый вариант. В этом проекте кухню меняется местом со спальней, а  ванная расширена за счет  новой кухни. Перегородка, отделяющая спальню от коридора, передвинута так, что в коридоре было создано достаточно места для хранения. Некоторые из шкафов используются в качестве гардероба, в части есть средства для чистки, котел скрыт над галошницей », - объясняет Алена Кубова.

Больше места для хранения
Спальня меньше, на всю входную стену  встроенные шкафы, напротив - двуспальная кровать. В спальню вход из кухни, что для хозяев  не имеет значения - они предпочитают больше места для хранения в коридоре.


Кухня в форме L, в нее удалось встроить все приборы - прямо под столешницей находится печь, посудомоечная машина и стиральная машина. У двери встроенный холодильник, сушилка для белья и микроволновая печь. Холодильник с сушилкой выше, так что под ним есть еще одно место для хранения - просторные ящики.



Просторный душ
В ванной комнате доминирует просторная душевая кабина, есть раковина с тумбочкой и унитаз. За зеркалом находится встроенный шкаф. Гостиная оставалась на своем первоначальном месте.

Действительно полная реконструкция
Квартира была полностью отремонтирована. Демонтировались часть перегородок, электропроводка, водопровод и канализация, ванная комната и полы были удалены. В этих домов характерное строительство пола, то есть деревянные балки, покрытие, гравий, доски и паркет. «Мы хотели объединить пол в коридоре и на кухне и использовать крупноформатную плитку. Для этого необходима ровная и прочная основа ».


«После консультаций со статиком мы все разобрали весь пол до существующих балок и использовали ангидрит», - объясняет Алена Кубова из Kouba interier. «Таким образом, мы получили более прочную и ровную основу, уменьшилось и прогиб  и колебания пола. В коридоре с кухней мы положили плитку, для гостиной мы выбрали классический деревянный паркет. В спальне хозяева квартиры пожелали виниловый пол ».

Ориентировано на двери
Весь интерьер оформлен в светлых сливочных тонах. Двери были изготовлены на заказ и высотой соответствовалитем, которые первоначально были в квартире. Дизайном также подобны старым. Они лакированы в легким кремовый цвет и установлено матовое стекло.


Белая плитка с мозаикой
И опять в ванную комнату. В ней  белая  плитка. с мозаикой в душе. За раковиной и в нише эффектная красная плитка составляет белой выразительный контраст. Оригинальный полотенцесушитель, который был выбран самими хозяевами.


Благодаря тому, что пол был новый, можно было установить душевую кабину на уровне пола. Канализация были встроена в стену, поэтому хозяева довольны тем, что убираться там быстро и приятно.


Для сезонных вещей
Над ванной есть место для хранения сезонных вещей. Был снижен потолок, который был сделан достаточно прочным, потому что доступ  находится над дверью отремонтированной ванной комнаты.

Гостиная на втором этапе
Во всем доме окна были заменены, когда проводилась реконструкция квартиры, что было использовано на кухне.Оборудование гостиной будет вторым этапом ремонта, пока осталась старая мебель. 


Новости сайта на вашу электронную почту:

Впишите адрес своей электронной почты:

Это вам тоже будет интересно:


Комментариев нет:

Отправить комментарий