четверг, 6 июля 2017 г.

Из скучной квартиры в панельном доме шикарное жилье





Когда речь идет о капитальном ремонте квартиры, это, как правило, история молодой пары, которая наконец обрела свое жилье и решила его отремонтировать.


В нашем случае - это семейная пара, которая готовится стать прабабушкой и прадедушкой.




Решились на капитальный ремонт, чтобы увеличить ванную комнату. За помощью обратились к Алене Коубовой из ателье Kouba Interiér.


Ванная комната увеличилась за счет кухни, но это  не уменьшило размер кухонной мебели. Кухня L-образной формы, от гостиной начинается  холодильником, продолжается посудомоечной машиной и раковиной.


Посередине второй части находится зона приготовления пищи. У окне неглубокий шкаф для продуктов, который использует проход старого шкафа. Кухня из белого ламината, столешница из ламината в декоре орехового дерева.



Фартук стены тоже из ламината, лишь за варочной панелью в целях безопасности установлено закаленное стекло. Кухонный стол подвинулся между окна, а его расположение определило и расположение потолочного светильника.


Диван с телевизором, находятся при входе в гостиную, так же, как в старой планировке. Стенка для ТВ и стеллажи тоже из ламината в ореховом декоре. Дверь в гостиной были заменены на новые раздвижные.


Старая кладовка осталась того же размера, но стены заменили шкафы. С одной стороны это плательный шкаф, с другой через раздвижную дверь вход в небольшую кладовку с полками. Прямо рядом с входной дверью в квартиру стоит высокий шкаф для обуви с нишей для ключей и других мелочей.





Спальню супруги хотели подвинуть от входной двери. Оборудование классическое: через входную стену встроенный шкаф, у стены слегка повышенная двухспальная кровать. Кровать изготовлена из массива дуба, обработанного белым воском. Комната у входных дверей остаётся рабочим кабинетом.





Это вам тоже будет интересно:


Комментариев нет:

Отправить комментарий