пятница, 15 июля 2016 г.

Как исправить недостатки интерьера квартиры




В маленьких комнатах рекомендуется использовать светлые тона и мелкий рисунок.

Использовать в квартире некоторые полезные приемы стоит. Можно этим исправить дефекты интерьера. Например, визуально увеличить маленькую квартиру, отвлечь внимание  от неприглядных стен или наоборот,  привлечь внимание к той оригинальной части в комнате, которая заслуживает восхищения.




Основа - правильно выбранная цветовая схема. Насыщенные, теплые цвета, используемые на большой части стены оптически приблизит. Если  хотите стену, наоборот, отдалить, используйте более холодные цвета (светло-синий, фиолетовый и т.д.).

неопрятный интерьер
Если вы оборудовали квартиру, не продумав детали, и теперь тщетно задавался вопросом, как сделать, чтобы все гармонировало между собой, поможет использование  ковров одного тона в каждой комнате - это может быть основной цветной оттенок или просто  цветная полоса   на стенах по всей квартире.


Такие полосы легко сделать самостоятельно с  помощью малярной ленты, которая гарантирует ровную линию.

Темная квартира.
В слишком темной квартире с маленькими окнами, безусловно, не стоит использовать темную мебель и темное  напольное покрытие ( несмотря на то, что темное  покрытие создает чувство безопасности).


Выберите мебель как можно светлей, например, из древесины сосны, а обивку  белого или бежевого цвета.

Когда слишком высокие потолки
Эту  проблему поможет решить более темный потолок и повторение этого цвета на продольных стенах и в других местах. Также можно покрасить только три четверти стены - потолок таким образом оптически снижается. Еще один вариант - низко повесить в комнате длинные потолочные светильники, люстры, лампы.


Низкий светильник оптически снижает потолок.


Черная полоса оптически снизила потолок

Маленькое тесное помещение
Если у вас есть крошечная квартира,  обратите внимание на большие аксессуары: если вы повесите в маленькой комнате большую картину на стену, комната уменьшится еще больше. В маленьких помещения лучше использовать небольшие аксессуары и большие зеркала.


Эти два большие зеркала не только гармонируют с интерьером, но и оптически увеличивают комнату.

Слишком большая комната.
Здесь необходим  трезвый подход, иначе  комната будет выглядеть негармонично. Следует использовать  мебель одного  цвета и из того же материала.

Отличный эффект  достигается, если использовать один и  тот же рисунок на стенах  и мебели (идеально подходит, чтобы служить наклейки, которые не могут повредить стены или мебель).




Новости сайта можете получать на электронную почту:

Впишите свой email address:

Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий