вторник, 16 декабря 2014 г.

Новый год без елки? Есть решения!




Может случиться так,  что в этом году у вас не будет на Новый год елочки. Может быть ваша квартира слишком мала а может быть вы уже просто не верите в Деда Мороза ))) В любом случае оцените пять вариантов, как можно заменить классическую елку. 


Многие люди просто не  представляют  Новогодние праздники без елочки, но если , например, в этом году вам жалко губить живое дерево или просто в вашем  доме для  елки нет места, а может быть вы просто хотите украсить другие комнаты, если елка стоит в гостиной,  посмотрите здесь несколько альтернативных вариантов.





"Елка" на сервировочной подставке.  

Трехъярусная сервировочная подставка для сладостей своей формой напоминает елку. Так почему же этим не воспользоваться? Возможностей сразу несколько. Например, можно использовать елочные украшения одного цвета. В нашем примере это серебристо-фиолетовый. Можно на каждый ярус положить еловые веточки и украсить их по своему вкусу и возможностям. 
Вторая возможность - при собирании ярусов на стержень наденем кусок флористической пены (оазиса), в которую потом воткнем еловые ветки. Так они будут устойчивыми и елочка вполне заменить настоящую. 

Расходы на этот вариант почти нулевые: сервировочная подставка для сладостей найдется в каждом доме, ветки от елки можно купить а можно собрать на месте продажи живых елок. Елочные украшения тоже найдутся в каждом доме. 


Половинчатая елочка

Если у вас нет места для елки, попробуйте такой вариант. Возьмите не очень толстую палку такой длины, какую позволит вам площадь и просверлите в ней отверстия на одной стороне, в которые потом вставите ветки. Другой стороной палку прикрепите к стене. Отверстия нужно  просверлить немного наискось, чтобы воткнутые ветки смотрелись естественно. Когда палка куда -нибудь прикреплена а ветки в нее воткнуты, нарядите елочку как и положено на Новый год. 

Расходы на изготовлении тоже небольшие: палку можно просто найти на улице,  и  почистить, ветки можно купить а можно просто найти , ну и конечно елочные украшения. 


Спираль

Форму елочки имеет и свободно висящая спираль. Для ее изготовления нам понадобится кусок прочной проволоки. Скрутите ее в спираль с крючком на одном конце, за который ее можно подвесить. Эту спираль обмотаем искусственной гирляндой в виде еловой ветки. Немного ее украсим, чтобы хорошо была видна форма спирали. Конечно на такую "елочку" нельзя вешать тяжелые украшения - идеальны бумажные и пластмассовые елочные игрушки. Подойдут и легкие белые перышки или сухие цветы. 

И опять почти нулевые расходы - лишь на кусок проволоки для спирали и украшения. 


Настеннная елка

Простую конструкцию елочки можно сделать из палочек. Можно их связать или прибить (приклеить) на один центральный "ствол", как видите на фото. Украсить такую "елочку" можно в зависимости от того, какую нагрузку она выдержит.

И опять почти нулевые расходы. 


Елочку себе просто нарисуйте

Если вам не подошли все предыдущие варианты, елочку себе просто можете нарисовать. Или вырезать из бумаги и приклеить. В нашем примере в качестве основы использована  тростниковая салфетка под приборы, на которой зеленой и серебряной краской нарисована елочка. На елочку мы нанесли прозрачный лак для ногтей с блестками. А клеящим пистолетом прикрепили мелкие шарики. Гирлянду для украшения можно повесить на вбитые маленькие гвоздики или прикленные крючки. 


Расходы в нашем примере: неиспользуемая тростниковая салфетка, зеленая и серебряная краска, маленькие елочные шары, клеящий пистолет и прозрачный лак для ногтей с блестками. 

А для вас живая елка на Новый год просто необходимо, или вы можете обойтись и простым ее символом?


Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий