воскресенье, 17 февраля 2013 г.

Идеи дизайна интерьера: как украсить пустую стену





Не каждый из нас любитель узорных обоев, которые в интерьере заменяют настенные украшения. Однотонная стена всегда подходила и будет подходить для картины, фотографий и часов. Выберете что-то интересное.


Ломаете голову над тем, как заполнить пустую стену? Используйте оригинальные идеи дизайна интерьера, которые для стены прямо предназначены, и примените их у себя дома. 





Пустая рамка? Ну и что!

Если у вас нет достаточно фотографий, чтобы повесит на стену, повесте просто пустые рамки. Сделайте из рамок коллаж, и пустые рамки послужат украшением. Комбинировать можно и разные формы: овал, квадрат или прямоугольник, и разные цвета. В специализированных магазинах можно купить уже готовый коллаж, или можете его самостоятельно сложить по инструкции. 


Такие декоративные зеркальные рамки  Frama Umbra будут прекрасно смотреться на темной стене,  зеркальная поверхность будет отражать свет и они несомненно  станут украшением интерьера. 


Эти рамки не смотрятся обыкновенно благодаря тому, что они немного изогнуты. 


Эта рамка  Suck up Picture Book предназначена не для картин или фотографий а для книг. 


На стене могут быть не только рамки

Не хотите вешать на  стены рамки?  Купите стикеры! Не хочется вам заботиться о живых цветах? Украсьте стены стикерами с цветочными мотивами. Не хочется вам на стене видеть картину в массивной деревянной раме? Купите легкие пласмассовые стикеры! Очень модны сейчас стикеры в виде надписи - цитаты, шутливые выражения из фильмов, признания в любви и т.д.


Коллекция наклеек на стену Moods от фирмы Caselio сделана буквально любовью. Такие наклейки могут украсить любую стену в любой комнате вашего дома.


Самоклеящиеся настенные украшения в стиле  Love 


Можно стену украсить  оригинальными часами или "висящими" полками-книгами. 


Часы Butterfly изготовлены вручную из лакированного металла.


Дизайнерские настенные часы состоят из двенадцати лепестков разного размера и цвета, которые можете сложить по своему вкусу.


Парящие книги? Нет, эти невидимые стальные выдвижные полки для книг вставляются прямо внутрь книг. 


А как вам нравятся такие настенные вазы для живых и искусственных цветов в виде пистолета?

Эффектные 3D украшения

Представьте, что ваша стена в гостиной расцвела и украсили ее пластмассовые цветы и мотыльки всех цветов и размеров, плывут облака и летят самолеты! Если не представляеете, о чем речь, посмотрите фотографии. Такие украшения можно купить недорого, цены зависят от размера, мотива и материала. 


Такой дождь на стенах - дело рук дизайнера Даниила Пиршча. 


Пластмассовое настенное украшение Monarchy в виде снежно-белых бабочек лучше поместить на темную стену или в темный угол в комнате. 

Небольшие украшения можно приклеить а большие нужно прикреплять гвоздиками или шурупами. 


Оригинальные украшения  Natura Umbra прикрепляются при помощи приложенных булавок или клейкой ленты на пенной основе.

Разные  3D эффекты можно использовать для праздничного украшения дома. Для приближающейся Пасхи подойдет коллаж из пасхальных яиц с бантами.



 А для спальни можно выбрать декоративное освещение в виде светящихся цветов.


Светящиеся цветы Wallflower прикрепляются клейкой лентой на пенной основе.


Пластмассовое настенное украшение  Mantra состоит из восьми отдельных металлических частей, каждая из которых - слово, из которых можно составить предложение.

Настенный рисунок

В настоящее время все более популярным элементом дизайна интерьера становятся настенные рисунки прежде всего потому, что содержат в себе неограниченное количество возможностей. 


Настенный рисунок Splach с использованием шаблона сделан к конкретному интерьеру художником Андреей Швайгловой. 

Выбор настенных украшений действительно большой, зависит от вашего вкуса, площади помещения и смысла формы и цвета.

А какие настенные украшения у вас дома?

Автор Луция Бейчкова

1 комментарий: