среда, 13 июня 2012 г.

Раздвижные двери экономят место





У вас такая квартира, в которой из-за открывающихся дверей не можете и повернуться? Посмотрите решение, которое поможет вам вернуть место, которое украли ваши классические двери. 

раздвижные двери

Для таких помещений лучше всего подходят раздвижные двери, задвигающиеся в так называемый пенал.




Если вы в вашей маленькой квартире отвоевываете  каждый сантиметр  площади, то представьте себе, что такие раздвижные двери освободят вам буквально метры, как говорят архитекторы, некоторые архитекторы говорят даже о 10% площади! И это место можно вернуть использованием дверей, задвигающихся в “пенал”, расположенный прямо в стене. Этот вариант хорош не только для маленьких квартир.

раздвижные двери 1



Таким хитрым способом и в большой квартире с помощью раздвижных дверей можно сделать мобильную перегородку между кухней и столовой, между гостиной и спальней или между гостиной и прихожей. Посмотрите  5 вариантов, когда раздвижные двери являются бесценными!

1. Прихожие в хрущевках.
Как известно, в таких маленьких квартирах не только маленькая прихожая, но еще и все двери открываются в нее. И уже двум людям там просто не повернуться. Поэтому дизайнеры, изготавливающие проект-дизайн такой квартиры всегда рекомендуют заменить классические двери на раздвижные двери-пенал. Это решение применимо и та, где при перепланировке квартиры остается раздельные туалет и ванная комната. И не стоит волноваться, что ширина стены не будет достаточна для этих дверей. Существует такой пенал, куда задвигаются двое дверей одновременно.  А если их покрасить в белый цвет и стены около дверей сделать такими же,  то маленькая тесная прихожая превратится в просторное светлое помещение – предлагают решение этого варианта специалисты.

раздвижные двери 2

2. Если двери встречаются в углу.

Есть квартиры и с такой планировкой, когда в одной комнате двое дверей и обе в углу. Хозяевам таких квартир известно, сколько они занимают излишне места и сколько шума производят, стукаясь друг об друга. И здесь помогут раздвижные двери-пенал. Двери передвигаются благодаря механизму, спрятанному за перегородкой, составляющей часть стены. В отличии от тех, которые ездят по стене, они заезжают в пенал, поэтому для них не требуется много места и угол для них не препятствие.

раздвижные двери 3

3. Для безопасного и доступного интерьера.

Раздвижные двери-пенал несомненно будут оценены и в семья с людьми с ограниченными возможностями и маленькими детьми. Причины две:  не имеют порог, что упрощает передвижение в инвалидной тележке (а также не препятствуют движению открывающиеся и закрывающиеся двери) и не опасны маленьким детям, которые только начинают ходить. Оцените и то, что дверьми нельзя хлопнуть в гневе, когда ваши потомки станут подростками.

раздвижные двери 5

4. В темных помещениях.

Не нравится вам ваша темная прихожая или ванная комната без окон, где постоянно приходится включать и выключать свет? И здесь могут помочь раздвижные двери, хотя на первый взгляд и не понятно чем. Дело в том, что в пенал можно вставить любые двери, в том числе и со стеклами или полностью стеклянные. Для ванных комнат и туалетов подойдут двери с матовым стеклом, которые пропускают свет и в то же время через них ничего не видно.

Новинка – стеклянные двери, украшенные техникой офсетной печати, которая позволяет на стекло перенести любой рисунок или фото, которое пожелаете.

раздвижные двери 7

5. Если хотите соединить или разделить зоны в квартире.

Не знаете, что для вас лучше : отдельная кухня или гостиная с кухней? Или хотите отделить свое рабочее место в квартире, чтобы спокойно могли там поработать? И в этих случаях раздвижные двери помогут. Такие двери могут иметь ширину и 2 метра, поэтому когда такие двери открыты, уже и не видно, что на стене есть какие-нибудь двери. К тому же их можно увеличить и в высоту до самого потолка. В этом случае двери уже становятся мобильной перегородкой. И в этом случае ваш выбор прост: хотите зоны соединить – откроете двери, хотите отделить – закроете.

раздвижные двери 8

раздвижные двери9

А у вас дома есть раздвижные двери?  Поделитесь своим мнением с остальными в комментариях под статьей.



2 комментария:

  1. Здорово! А где такие двери купить или как их сделать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну насчет того, чтобы самостоятельно сделать раздвижные двери, я не знаю. А купить можно. Начните со своего города, где живете, если не найдете, посмотрите на интернете

      Удалить