суббота, 21 апреля 2012 г.

Квартира-студия




Как обставить свою  маленькую квартиру? Такой вопрос встал перед Еленой, когда она приобрела свою первую квартиру. Вопрос встал остро  потому, что квартира площадью 29 м2 состоит всего из одной комнаты. За проектом Елена обратилась к дизайнеру .

однокомнатная квартира


Требования заказницы к проекту были такие:
- место для хранения вещей хотела бы иметь в прихожей,
- в единственной комнате будет варить, спать и отдыхать,
- не хочет, чтобы квартира была забита мебелью,
- обстановка должна быть практичная и функциональная7




Проект дизайна выполнила дизайнер Катерина Млейнкова. Краски для интерьера выбраны спокойных тонов: преобладает светлое дерево в декоре бамбука в сочетании  с бежевым и белым цветом. Все дополняет дерево и металл.

однокомнатная квартира7

В качестве напольного покрытия выбрана блестящая керамическая плитка. Благодаря ей помещение более светлое а отдельные зоны объединены в единое целое.

однокомнатная квартира4

В прихожей площадью 5,3 м2 уместился шкаф для одежды, панель с вешалками, пуфик и зеркало. В ванной комнате площади площадью 5 м2 та же самая плитка на полу и стенах. Она оптически увеличивает помещение и делает его светлым. Рисунок на полу или стенах в таком маленьком помещении нежелателен, либо он может быть бледных полупрозрачных тонов.

однокомнатная квартира6

Хозяйка пожелала в ванной комнате душевую кабину, раковину, стиральную машину и небольшой шкафчик. Помещение светлое в серо-бежевых тонах.

однокомнатная квартира5

Площадь единственной комнаты площадью 18,5 м2 использована максимально. Кухня небольшая, но для одного человека достаточна. В нижней части находится раковина, холодильник и плита. Верхние шкафчики предоставляют место для хранения продуктов и посуды. Фартук кухни обложен зеркальной плиткой, которая оптически увеличивает маленькую кухню и делает ее светлей. Напротив находится небольшой стол со стульями, который соединят столовую и кухонную зону и отделяет ее от гостиной.

однокомнатная квартира1

Вместо классической постели в гостиной раскладной диван-кровать. В эту небольшую зону отдыха вошли только небольшие настенные закрытые и открытые  полки и рабочий уголок. Благодаря выбранным цветам квартира светлая а дополнительный бледно-розовый цвет оживляет интерьер и делает его женственным.

однокомнатная квартира3

Автор проекта дизайнер Катерина Млейнкова.


Это вам тоже будет интересно:

5 комментариев:

  1. Привет :)

    Подписался на фид. Послежу пока, может найду для себя что-то привлекательное.

    Вообще проекты классные, просто меня больше интересует дизайн большого дома :)

    ОтветитьУдалить
  2. Не уютно..совмещение столовой и зоны отдыха, отдает американским придорожным фаст-фудом. БРР

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уют создают мелочи - диванные подушки, цветы, вазочки и т.д. А здесь проект дизайнера

      Удалить
  3. Для одного человека или семейной пары дизайн маленькой квартиры мне понравился просто, практично,функционально и со вкусом. А на счёт уюта, тут кому что нравиться. Чем толкаться в маленькой кухне и комнате, то лучше такой вариант, более просторный и удобный.

    ОтветитьУдалить
  4. Очень трудно сделать дизайн квартиры, имеющей такую малую площадь, и так чтобы он был функционален и нравился хозяйке. Еще труднее совместить жилую комнату и кухню. Жаль, что не показаны фотографии того, как квартира выглядит в реальности, вместе с аксессуарами. Потому что графический дизайн, к сожалению, смотрится безлико.

    ОтветитьУдалить