среда, 3 августа 2011 г.

Из четвертой категории однокомнатная квартира с собственным душем.





Мать с восьмилетним сыном живут в старом доме в одной комнате без   ванной, туалет в коридоре. Планируется здесь жить еще два года, пока достроится дом. Комнату хотят модернизировать и сделать душ. 






Комната перед реконструкцией.

Список задач реконструкции.
  • в квартире создать зоны : входную зону, кухню, место для сна сыну,  зону отдыха, рабочую зону со столом для компьютора
  • в комнате сделать душ
  • создать место для хранения вещей и спальное место на этаже для двоих
  • сохранить деревянный пол, привод газа и холодной воды
  • решить вопрос с подогревом воды и отопления


Реконструкция этой комнаты имеет два решения: либо качественная и полная реконструкция, на что потребуются деньги и время, либо оправить самое необходимое. Был выбран второй более дешевый вариант. Дизайнер Катерина Млейнкова сделала проект реконструкции.



С помощью стеклоблоков создан душ с раковиной. Двери раздвижные, на полу и стене одинаковая плитка. Остальную площадь комнаты покрывает ковровое напольное покрытие, скрывающее старый деформированный пол. 


Ковер вместо ПВХ был выбран дизайнером для того, чтобы сделать квартиру более уютной. 
Вправо от двери разместила встроенный шкаф с раздвижной дверью. 
Зона отдыха со столом и телевизором расположена у окна. 


Там же уместилась и небольшая кухня.


Спальная зона для сына отделена деревянными перегородками и раздвижными дверями. В этой зоне еще место для игр и шкафы. 




Над  этим  детским  уголком  расположена  двухместная  постель. Одновременно одна из несущих перегородок служит как книжные стеллажи. 



 Чтобы в спальную зону для сына попадал свет, задняя стенка стеллажа сделан из плексигласа. В квартире преобладает белый цвет, дополненный металлическими деталями и светлым декором дерева. 

Для подогрева воды рекомендовано использовать водонагреватель, для отопления - электронагреватель. Любые другие изменения требуют больших затрат и дополнительных строительных работ. 



Автор дизайн проекта  Катерина Млейнкова.


Идеи дизайна интерьера маленькой квартиры найдете на сайте "О дизайне интерьера маленькой квартиры", подписавшись на обновление новостей

Впишите свой email address:

7 комментариев:

  1. Нереально. Как можно в такой маленькой комнатушке оформить столько зон. Дизайнер справился на все 100.

    ОтветитьУдалить
  2. не увидела, куда повесили водонагреватель?

    ОтветитьУдалить
  3. как узаконить?

    ОтветитьУдалить
  4. Сделайте проект реконструкции и обратитесь в управление жилищного хозяйства (или как оно там называется), они вам скажут куда с этими документами. Проект должны утвердить специалисты, они вам скажут, если в Вашем случае возможна именно такая реконструкция

    ОтветитьУдалить
  5. А как принимать душ в душевой со стеклянными стенами? Очертания, силуэты и характер самих действий в душе хорошо присматриваются в таком решении. А в квартире сын подрастает...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Через стены из стеклоблоков ничего не видно

      Удалить