четверг, 26 мая 2011 г.

Жалкую кухню и гостиную соединили в современное помещение





Когда семья из четырех человек купила 3 комнатную квартиру в панельном доме, первым их желанием было увеличить старую узкую кухню.  



Старая кухня была узкая и темная. 

Поэтому дизайнеры Марек Подданный и Ондрей Боровец решили соединить  кухню  с гостиной


Три основные проблемы.

Основной проблемой в этой квартире была неудачно поставленная перегородка между кухней и гостиной - кухня была узкая, темная  и маленькая. Вторую проблему дизайнеры увидели в нефункциональном месте для еды - обеденный стол стоял посреди гостиной. Третья проблема - двери. Требовалось заменить их на раздвижные.


Это была не только эстетическая проблема - раздвижные двери экономят место а также безопасны, если в доме дети (особенно если это два мальчика-живчика). Были поставлены двери-пенал.


Кухня в бордовых тонах.

Старую кухню заменила новая в форме L цвета бордо, который выбрала хозяйка. В новой кухне стало значительно больше рабочей площади и света. Хватило теперь места и для моющей машины.


 Керамическую плитку закрыл стеклянный фартук, который легко моется. У кухни расположился большой обеденный стол в декоре венге, который дополнили белые пластмассовые стулья с мягкими сиденьями. Пол из ПВХ в дизайне дерева все помещение оптически увеличил.



Новый диван  выразительного  но приятного красного цвета. Для семьи, которая вместо традиционного телевизора отдает предпочтение совместному с детьми чтению книг, большое значение имеет то, что диван раскладывается на такую величину, чтобы уместилась вся семья.


Автор Алена Резничкова.



Прочтите также:

3 комментария:

  1. Как здорово получилось - ярко, сочно и вкусно!)) Только в такой кухне постоянно хочется жевать: красный цвет вызывает аппетит.

    ОтветитьУдалить
  2. Галина, теперь представьте. что гостиная превращается в гостиную - столовую а потом и в столовую с визуальным центром - холодильник и через несколько лет это - ярко, сочно, вкусно станет философией жизни... и даже супер вытяжки не спасут от "запаха кухни"... именно это сейчас и происходит... с приходом к нам этой технологии жизни средний вес человека, говорят специалисты, увеличивается постоянно особенно у детей. Так что лучше было бы не напоминать лишний раз о еде а просто увеличить площадь кухни с зоной утреннего кофе

    ОтветитьУдалить
  3. красный цвет возбуждает совсем не аппетит, этим занимается оранжевый или персиковый

    ОтветитьУдалить