пятница, 4 марта 2011 г.

Как просто оживить пол с помощью самоклеющейся пленки.





С помощью самоклеящейся пленки легко и быстро можно улучшить вид старого пола. Новый оригинальный дизайн много не стоит, однако изменит стиль каждого интерьера. И при этом работа с пленкой настолько проста, что в отличии от линолеума,  каждый может эта пленку положить без использования дополнительных клеев.


Самоклеющаяся  напольная пленка годится  практически в любое  помещение. Удобна в эксплуатации  и легко клеится. Виниловая пленка  d-c-fix в виде напольной плитки имеет устойчивый защитный слой.



Что понадобится для работы:
  • линейку или метр
  • карандаш
  • ножницы или острый нож
  • самоклеющая пленка в виде плитки
Подготовка основы.

Необходимым условием для укладки - твердая, сухая, гладкая, ровная и чистая поверхность. Перед укладкой плитки необходимо ее на 24 часа оставить при комнатной  температуре.  Основательно очистить и обезжирить поверхность, на которую будете клеить пленку. Можно  клеить на бетонный пол, окрашенный краской, паркет, ламинат, ПВХ, линолеум и латексовые поверхности.

Внимание: Не подходят для  укладки обогреваемые полы, уличные пространства, полы, находящиеся постоянно во влажной среде  а также мягкие, неустойчивые полы.

Шаг за шагом:

1. Лучше всего начинать с укладкой с середины помещения. Снимаем охранный слой бумаги, положим первую плитку в середине помещения и прижмем.


2. Все следующие плитки клеить плотно и точно к стороне первой.


3. Последний ряд еще раз измерить, чтобы докончить точно. Пленка легко режется ножницами или ножом для ковров. После укладки сразу же можно по полу ходить.


Уход за самоклеющейся плиткой.
  • Пол должен периодически подметаться и пылесосится. 
  • При необходимости пол можно протереть влажной тряпкой, намоченной в теплой воде со средством для мытья полов.
  • Не мыть положенную пленку 24-36 часов.



Идеи дизайна интерьера маленькой квартиры найдете на сайте "О дизайне интерьера маленькой квартиры", подписавшись на обновление новостей

Впишите свой email address:

10 комментариев:

  1. не люблю я такую плитку. Еще с советских времен оскомину набила. Постоянно отрывается и стыки со временем выглядят неопрятно. Уж лучше ленолиум перестелить

    ОтветитьУдалить
  2. Это вариант на случай, если нет денег на большой ремонт, но уж требуется освежить интерьер. А потом со временем сделать капитальный ремонт. А современные самоклеющиеся плитки конечно очень отличаются от "советских". Посмотрите
    http://d-c-fix.cz/cz/katalog-produktu/podlahove-krytiny/samolepici-dlazdice/c2678

    ОтветитьУдалить
  3. Светлана, это очень интересная и простая идея. Возможно, для кого-то это не наилучший вариант, но он имеет бесспорный плюс: такую плитку можно поклеить без участия мужчины, самой. Иногда это важно:-) А вот с линолиумом я одна пожалуй не справилась бы.

    ОтветитьУдалить
  4. Заменить линолеум в однокомнатной квартире проблемно, надо чтобы помещение было пустое((( Такую плитку в продаже не видела, видела только пленку самоклеющуюся d-c-fix. Продается ли такая плитка в Санкт-Петербурге?

    ОтветитьУдалить
  5. Там, где Вы видела эту пленку, спросите о напольной, наверняка они Вам подскажут.

    ОтветитьУдалить
  6. Кстати,сейчас уже появилась такая плитка под дерево разных пород(размер панели 15Х100 см),выглядит как ламинат.По-моему,не плохо,да и пол ровнять не нужно.

    ОтветитьУдалить
  7. Идея отменная, но немного из разряда фантастики- крайне мало у нас в стране ровных и гладких полов у тех,у кого нет денег на нормальное покрытие для полов))
    Светлана, спасибо за Ваш блог! Всегда читаю с удовольствием :)

    ОтветитьУдалить
  8. Отличная илея. Только в Украине я такого пока не видел.

    ОтветитьУдалить
  9. Честно сказать,о такой плитке слышу в первый раз. Мне понравилась идея,нужно воплотить в жизнь. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  10. А я как-то в коммуналке клеила просто рулонной самоклеящейся пленкой пол. Очень здорово! Хватило надолго. По крайней мере очень экономно, во временном жилье мне было бы жалко делать дорогой хороший пол.

    ОтветитьУдалить