воскресенье, 13 февраля 2011 г.

Простой способ декорирования стен штампом:просто сделайте его из полоски поролона.





И самый простой рисунок  нарисовать на стену непросто. Однако многие хотели бы украсить стены своего жилища собственными мотивами. Одно из решений - поролоновый штамп, который нетрудно сделать своими руками. 




В продаже появились такие штампы  немецкой фирмы EFCO.  Однако фирма не продает штамп, она продает комплект материалов для его изготовления. А штамп вы сделаете сами из полоски поролона,на одну сторону которой приклеена двухсторонняя  липкая  лента. В комплекте также прозрачная пластмассовая пластинка, которая накладывается на выбранный вами рисунок. А на контуры рисунка на  лицевую сторону пластины наклеивается  поролоновая лента. Вот и все - штамп готов!



На рисунок из полоски потом нанесем губкой или щеточкой акриловую краску одного или нескольких  цветов а штамп прижмем к стене. Оригинальная пластина  фирмы EFCO имеет загнутые края, за которые удобно держаться, прижимая штамп к стене. Посмотрим как можно сделать такой штамп.

Изготовление штампа.


1. Для изготовления штампа нам понадобится круглая поролоновая полоска, двухсторонняя липкая лента, пластмассовая или стеклянная пластина и рисунок, нарисованный на листе бумаги.
2. Под пластмассовую или стеклянную пластину положим лист бумаги с рисунком.


3. На контуры рисунка наклеим поролоновую полоску. Затем поролоновой губкой нанесем на полоску краску одного или нескольких цветов.
4. Пластину с окрашенной полоской аккуратно прижмем к стене. Краска легко смывается с поролоновой полоски, поэтому можно одним штампом сделать рисунок нескольких цветов.

Вы убедились, что процесс изготовления штампа прост? Так совсем не обязательно покупать готовый штамп, можно изготовить его своими руками. Поролоновая полоска  подобна полоске для утепления окон. Единственно, что нужно сделать, это к пластмассовой пластине приклеить ручки.

Приятного вам декорирования стен!



Идеи дизайна интерьера маленькой квартиры найдете на сайте "О дизайне интерьера маленькой квартиры", подписавшись на обновление новостей

Впишите свой email address:

2 комментария:

  1. Прикольно. Надо будет попробовать так отдкорировать свои труды (я обшиваю стены магнезиовой плитой).

    ОтветитьУдалить
  2. Мне кажется, границы все размажутся..

    ОтветитьУдалить