среда, 5 января 2011 г.

Из серии "Перемена дизайна": И опять панельный дом с 50-х лет.



Миникухня без окон, длинная, как вагон комната - типичная  2-х комнатная квартира в панельном доме с 50-х  лет. Перед дизайнерами стояла трудная задача: помещение оптически увеличить и одновременно оборудовать всем необходимым.


Новый дизайн гостиной



Молодая пара, которая жила в этой квартире, не могла решить все проблемы планировки этой квартиры сами и обратились к дизайнерам.




В комнату вошло минимальное количество мебели



Вот  такую малюсенькую кухню предстояло оборудовать всем необходимым. 

  Для кухни была выбрана и поставлена буквой L  черно-белая мебель из блестящего ламината, которая помещение оптически увеличивает. В так называемый технический блок была встроена электрическая и микроволновая печи. Над плитой была установлена вытяжка, чтобы запахи из кухни не проникали в комнату.


Наконец-то обеденный стол!
Маленький столик, поставленный в углу комнаты, не обеспечивал достаточно места для еды, поэтому дизайнеры решили поставить большой обеденный стол с четырьмя стульями.
Диван был подвинут под окно, чтобы с него было видно, что делается в кухне а также смотреть телевизор и любоваться новинкой в квартире - настенным камином на биотопливе.


В новой гостинной преобладали черно-белые тона.


В комнату была подобрана мебель в таких же тонах как и в кухню и только полоса около камина была выкрашена в фиолетовый цвет, который хорошо сочетается и с белым и с черным.


Пламя биокамина можно регулировать, с его интенсивностью меняется и потребность в топливе.


Интенсивность освещения можно менять в зависимости от потребности.


1 комментарий: