понедельник, 20 декабря 2010 г.

Праздничный стол: Умеете его накрыть?





Празднично приправленный стол  приглашает к хорошему застолью с нашими родными и друзьями в Новогодний вечер. Кроме вкусной еды приготовим им сюрприз в виде интересных украшений, которые создают праздничную атмосферу. 


Если на столе будут белые тарелки и прозрачные фужеры, можем к ним при оформлении новогоднего стола  подобрать такие украшения, что не потребуется красивый сервис.



Посуда без декора, дополненная золотыми и серебряными шарами, подсвечниками, лентами и легкой шифоновой скатертью, выглядят празднично и шикарно.


При украшении праздничного стола подбираем декорации к текстилю.
С той же самой посудой, но с цветной скатертью и декорациями праздничный интерьер приобретает веселые тона.


На середину стола  можете положить "новогоднее боа" - мишуру и подходящие декорации.


Красный хорошо сочетается с белым.


Хорошо смотрится только белый, дополненный ярким синим.


Праздничный стол должен вписываться в общий декор дома. Или подберем декорации к посуде. Керамическая и глиняная подходит к сельскому стилю, к белому и цветному фарфору подберем блестящие украшения, но основное правило для каждого стиля - отглаженная скатерть и вычищенные приборы.

Сельский стиль мог бы выглядеть так


В качестве украшений можно использовать природные  - кружки сушеных апельсин, шишки ( и позолоченные), еловые  веточки.

Элегантный стиль. Основа этого стиля - белый или сметановый цвет. Комбинировать можно с любым другим цветом.


Как красиво сложить салфетку:









Другой вариант:




Это вам тоже будет интересно:

9 комментариев:

  1. Спасибо, Светлана, с радостью применю новогодние идеи. Боа и другой вариент сложения салфекто - однозначно. Благодарю за прекрасный новогодний креатив!

    ОтветитьУдалить
  2. Мелочь, но приятно. А вот заставить себя написать об этом, поделиться, посоветовать - это не мелочь. Это потребность хорошего человека с душой, которая любит и ценит красоту. Спасибо Вам, милая и добрая женщина! С Новым годом!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо вам, дорогие мои читатели! Очень приятно читать такие теплые комментарии! Поздравляю вас всех с наступающим Новым годом и Рождеством! Я начинаю вплотную заниматься подготовкой к праздникам - в Чехии первый праздник Рождество празднуется вечером с 24 на 25, празднуется так как в России Новый год: дарятся подарки, застолье. Это семейный праздник, собираются все родственники у елочки и накрытого стола. традиционное Рождественское блюдо - жареный карп с картофельным салатом. И к нам придут родственники а у меня еще не все подарки подготовлены. Так что, дорогие мои читатели,блог на время оставляю, начинаю готовится!
    Всего вам наилучшего, всем главное здоровья!

    ОтветитьУдалить
  4. Светлана! С Новым Годом! Счастья, успехов, удачи, денег, здоровья. Рада нашему знакомству, которое, я надеюсь, продлится в будущем году.

    ОтветитьУдалить
  5. С нетерпением жду новых рождественских идей! В России тоже есть любители встречать Сочельник 24 декабря)))

    ОтветитьУдалить
  6. Здорово, как раз во время. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо! Прекрасные идеи и предложения. С удовольствием применю и не только в большие праздники! Еще раз спасибо и дальнейших Вам успехов!

    ОтветитьУдалить
  8. взяла на вооружение,спасибо

    ОтветитьУдалить