понедельник, 11 октября 2010 г.

Настенные плитки и столешницы из закаленного стекла превратят вашу квартиру в оригинал















Стекло в современной кухне применяется для изготовления дверок для кухонного гарнитура, столешниц и облицовки стен.



Производится два типа закаленного стекла  float и extraclear. Флоат-стекло производится толщиной 4,6, 8, 10,12, 15 и 19 мм. При большей толщине благодаря оптическому эффекту приобретает зеленоватый оттенок. В прозводстве стекла extraclear специальным очищением достигается гораздо большая ясность, чем в обычном стекле.



Для дверок изготавливается стекло с фольгой. Оно придает интерьеру современной кухни модерный вид. Однако, к его минусам можно отнести узкую цветную шкалу: 12-15 цветов и низкую термостойкость; его температурная шкала от 0 до 30 градусов.



Для облицовки кухонных стен  изготавливается закаленное стекло, адаптированное к перепадам  температур, поэтому его безопасно можно уместить за плиту. Раздел температур от 0 градусов до + 300.  Облицовка может быть изготовлена из одного куска, -  это не только эстетично, но и легко чистится, так как имеет минимальное количество соединений. 


Закаленное стекло, используемое для столешниц, противоударное и термостойкое. По сравнению с обыкновенным стеклом имеет большую прочность при изгибании. Оно изготавливается на конкретную кухню, потому что закаливается после того, как на нем будут сделаны все отверстия. Потом уж его нельзя резать. Если все же закаленное стекло разбить, оно рассыпается на мелкие неострые куски.


 Цветная гамма  для столешниц неограничена. Изготавливаются стекла с полированной и матовой поверхностью, на которую может быть нанесен и рисунок.










Идеи дизайна интерьера маленькой квартиры найдете на сайте "О дизайне интерьера маленькой квартиры", подписавшись на обновление новостей

Впишите свой email address:

3 комментария:

  1. Очень интересный материал, Светлана.

    Особенно меня заинтересовала облицовка стен кухни - должно получаться нарядно, и с то же время гораздо менее трудоемко в установке и уходе.

    Спасибо за идею!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И выбор сейчас великолепный чтобы облицевать кухню один только фартук из стекла на стену от ООО "Соло" чего стоит

      Удалить
  2. С интересом читаю материалы.Много идей,спасибо.

    ОтветитьУдалить