вторник, 24 августа 2010 г.

Как изменить дизайн маленькой квартиры? Достаточно подушек!




Вам хочется иногда перемен, но, как говорится, финансы поют романсы? Представьте, что для значительной перемены стиля и дизайна комнаты и даже нескольких комнат, нужно не так уж много!


Это совершенно просто а вдобавок комфортно! Купите или сшейте сами подушки и подушечки разных форм и размеров но обьедините их цветовой гаммой.



Совершенно неважно какого цвета ваш диван, но подушки должны быть в сочетании светло-зеленого, коричневого, розового и фиолетового цветов с цветочным узором и картинками. Именно эти сочетания цветов являются главными трендами в дизайне домашнего текстиля.





Но так же как в магазинах с одеждой и обувью готовятся к осени новые коллекции, так и до магазинов с постельным бельем и подушками скоро долетят новые дизайны. Все еще остается между трендовыми цветами фиолетовый, но традиционно осенью будут на пике все оттенки коричневого и бежевого а так же красного и серого.
Перемены ожидаются не только в расцветках но и в рисунках. Сегодняшняя мода благосклонна к цветочным рисункам или картинкам. Как правило, в магазинах предлагается  один рисунок в нескольких цветных вариантах и оттенках, поэтому можем попробовать накомбинировать различные оттенки нашего любимого цвета.
Но при этом всегда нужно учитывать общий стиль нашего интерьера!




Но мы женщины практичные!
Хотя о подушках обычно говорится как о декоративном дополнении интерьера, поменять их не так просто, как  с одним платьем мерить различную бижютерию. Поэтому их выбор мы не должны подценить.
Они могут комнату развеселить, оживить, придать тепло и уют. Но так же и наоборот. При выборе будьте практичны и внимательны, чтобы не накупить дорогих подушек, которые нельзя выстирать, а наша любимая семейка через неделю украсит их пятнами от шоколада и разводами от пролитого пива.


Перед покупкой мы должны продумать все мелочи не только в отношении дизайна  но и практичности. Так например, если препочтительнее антиаллергические и природные
материалы или же такие, которые легко вычистить, потому что дома дети и животные.
Особенно в последнем случае мы должны выяснить, если можно с подушки снять наволочку
и если можно наволочку и подушку выстирать в стиральной машине.


Чтобы в магазине у нас не разбежались глаза от заманчивых расцветок, лучше взять с собой кусочек обивочной ткани с дивана, можем с собою взять и фотографию комнаты и при выборе
цвета сразу увидим, если он сочетается с остальными элементами интерьера.
Поменяем цвета с временем года!


Прекрасно не только на подушках, но и на остальных декоративных дополнениях то, что их можно легко поменять, конечно легче, чем мебель, но наш дом будет выглядеть по-новому.
И такая перемена нас не разорит!


Так что, не раздумывайте а если наша душа затоскует по переменам, переоденем наши подушки на диванах и креслах в иные цвета и рисунки. Это ведь так просто!

4 комментария:

  1. А при желание подушки еще можно расшить бисером или сделать бисерную аппликацию.

    ОтветитьУдалить
  2. Светлана, мне очень нравится Ваш стиль, подаёте свою мысль легко и с юмором. Отличный пост о подушках, я сама имею к ним слабость и собираюсь кое-что поменять. Спасибо за советы!

    ОтветитьУдалить
  3. Да! Подушка дело очень серьёзное....

    ОтветитьУдалить
  4. Очень!!!!! ОЧЕНЬ!!!!!!!! :)

    ОтветитьУдалить