четверг, 1 марта 2012 г.

Скучная белая кухня? Не обязательно!






Супруги купили старый дом, который в настоящее время ремонтируется. Не нравится им кухня: здесь требуется заменить полы, окна, провести новую электрику. Хотели бы простую белую кухню и большую столешницу в декоре дерева. В кухне хотят иметь и обеденный стол. 




Дизайнеры Ива Бастлова и Мирослава Штикова из дизайнерской студии Ideal interiery подготовили два проекта кухни разной цветной гаммы.





Основа обоих вариантов - белая кухонная мебель со столешницей в декоре дерева. 

Первый вариант.




Этот вариант учитывает пожелания хозяйки: высокие шкафы находятся у окна а полки с противоположной стороны. 





В качестве дополнительного цвета выбран желтый, который мы видим на стульях и на стене у столешницы. 


Кухонная техника и раковина черного цвета. Стена напротив кухонной стенки поклеена моющимися обоями с рисунком зерен кофе. Столовая доска цвета белого кофе.


Второй вариант.

В этом варианте у входа в кухню расположен холодильник (чтобы покупки сразу положить на место). Затем расположен шкаф со встроенной кухонной техникой и низкие шкафчики с   моющей зоной и зоной  приготовления пищи.



Верхние шкафчики расположены в ряд, все имеют открывающиеся наверх дверки. Кухня белая, столешница и стол в декоре экзотического дерева. 


На полу виниловое напольное покрытие шоколадного цвета. Этот матеоиал хорошо подходит для кухни, потому что за ним просто ухаживать. 

В качестве дополнительного цвета выбран красный. Этот цвет видим на стульях, на встроенной технике и на картинах на стене. Раковина из искусственного камня тоже красного цвета.

Чтобы помещение не вызывало впечатление холода, одна стена выкрашена светлым оттенком ореха. 


Теперь вы убедились, что белая кухня не обязательно должна быть скучной?



Комментариев нет:

Отправить комментарий