среда, 23 марта 2011 г.

Биде за копейки.





Мало кто имеет настолько большую  ванную комнату, что может там  поставить  не только унитаз, но и биде. Замените его шлангом с душевой лейкой. Шланг подсоединится к приводу воды, но вместо крана, перекрывающего воду, монтируется новый с отбочкой.  Это решение -альтернатива более сложному и дорогому  комплекту  крана с ручным душем, который монтируется к унитазу. Будет там только холодная вода, потому что в туалете теплой нет.
Процесс несложный, осилит его любой.



Шаг за шагом:


1. Перекрыть приток воды.


2. Вместо старого крана привинтим двухходовый клапан ( аналогичный как у стиральной машины). К одному выходу подсоединится сливной бачок, к другой  - шланг с душевой лейкой.


3. Прежде, чем начнете работу, измерьте расстояние до прилегающей стены. Если слишком близко, не удастся двухходовый клапан намонтировать, потребуется для этого больше места, чем для первоначального.


4. Теперь последнее: измерьте, куда прикрепите шланг. Чтобы не мешал при вставании с унитаза, вешается  за  сливной бачок или на высоту унитаза, чтобы удобно было сразу взять рукой.


5. Чтобы не попортить плитку, лучше пользоваться специальным сверлом для керамики диаметром 6 мм.


6. Готово! Бидетовый душ подготовлен  к эксплуатации. Теперь можете пустить воду и наставить такой напор воды, который вас устроит. Теоретически приток воды мог бы не перекрываться каждый раз после использования, но лучше проконсультироваться там, где будете покупать.




Идеи дизайна интерьера маленькой квартиры найдете на сайте "О дизайне интерьера маленькой квартиры", подписавшись на обновление новостей

Впиши адрес своей почты:


6 комментариев:

  1. Но это же будет только холодная вода в биде. Лучше поставить рядом с унитазом полноценный смеситель (удобнее джойстиковый), а вместо гусака прикрутить шланг с клавишной лейкой. У меня такая конструкция уже 5 лет.

    ОтветитьУдалить
  2. Конечно, это тоже хороший вариант.

    ОтветитьУдалить
  3. а у меня туалет с ванной совмещенный и таких проблем нет. душ до унитаза дотягивается.

    ОтветитьУдалить
  4. зато не будет геммороя, попа в тонусе всегда и мыть унитаз значительно проще. отличное решение!

    ОтветитьУдалить
  5. Охренели что ли??? Голым задом по холодной воде!!! - (цитата из анекдота) ...но суть передана точно... еще не хватало ледяной водой причинные места полоскать! Обойдемся без биде...будем по старинке - лопухами...)... это лучше чем потом лечить всякие простудные заболевания..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Класный коментарий, мне очень понравился. Из всех самый лучший.

      Удалить