суббота, 27 ноября 2010 г.

Умная идея: быстрая замена фартука стены в кухне





Дизайнеры Икеи придумали, как быстро и легко менять внешний вид  задней стенки кухни -  стены между столешницей и верхними шкафчиками. В металлические профили вставляется тонкая пластина, которую легко можно перевернуть и побаловать себя новым дизайном в кухне.


Используете две алюминиевых пластины с тонким профилем J-образной формы. Между  пластинами вставляются панели одноцветные или с рисунком -  и все готово. Панели изготовлены из высококачественного ламината,поэтому легко чистятся влажной тряпкой и обычными моющими средствами.






Быстрое и современное решение


Другая идея в том, что панели являются двухсторонними, т.е. каждая сторона имеет иной цвет или рисунок.  Можете просто повернуть другой стороной, когда захотите  перемену.


Панели стандартного размера 50 х 60 см, но их можно  легко резать, так что вы можете настроить размеры по мере необходимости.





Если поворачивать  панели  не собираетесь,  можете приклеить их прямо на стену.

Если вы не выбрали цвет и рисунок,  можете приобрести панели из нержавеющей стали,  которые придадут вашей кухне  современный  и даже промышленный видМеталлические панели  хотя немного дороже, но их возможное использование не ограничено только кухней. Можете их использовать везде, где необходимо защитить стены, и вы хотите, чтобы они хорошо выглядели.





Это вам тоже будет интересно:




  • Косметический ремонт квартир: цвета для кухни, ванной и спальни
  • Реализованный дизайн - проект: кухня на 14 м2
  • Кухня полная идей.
  • Из невзрачной квартиры возникло маленькое чудо с белой мебелью и стыдливыми рыбками.




  • 2 комментария: