вторник, 8 марта 2011 г.

Кухня, полная идей




Вытяжка с тремя дымоходами, стена в кухне каждый год иная и за копейки, выдвижной обеденный стол, и другие интересные  идеи сделают вашу кухню оригинальной и неповторимой. 






Первая такая идея - выдвижная полка с резкой для хлеба в шкафу с продуктами. Резка для хлеба не занимает место на столешнице и в то же время постоянно под рукой, несмотря на то, что убрана. Рядом же находится и хлебница с хлебом.


Электрическая резка для хлеба на выдвижной полке.


Вторая идея, заслуживающая внимания - кухня, играющая всеми цветами радуги. Идея эта за копейки, однако изменит дизайн всей кухни. Заключается она в том, что на стену между полками монтируется стеклянная панель в разбирательной металлической раме. Эта панель из прозрачного стекла а за стекло вставлена окрашенная доска, которую в любое время можно вынуть и перекрасить. Кухня сразу же становится иной.



В следующей кухне максимально использовано пространство. Недостаток места для обеденного стола решили выдвижным столом для 4 людей. Он выдвигается прямо из кухонного островка. На том же островке сделан и небольшой бар.




Следующая отличная идея - кухонный гарнитур, состоящий только из выдвижных ящичков. 60-сантиметровые ящики доступны с обоих сторон. При приготовлении пищи достаточно их просто выдвинуть и использовать как  обыкновенные полки. 


Еще одна идея в этой кухне - это консольный белый глянцевый стол и темно-серый куб, в котором спрятана духовка. Стол используется как дополнительная рабочая площадь и как обеденный стол для 4 человек.

Несущая конструкция выполнена из сваренных стальных профилей, которые укрепляют четыре штыря с резьбой в стене, на которые потом наденутся куб и сам стол.


Интересной инспирацией может быть также идея вытяжки с тремя дымоходами. Оригинальная вытяжка - это три трубы с фильтрами на жир. Мотор находится в конце шахты.




2 комментария:

  1. Спасибо за идеи, парочку обязательно применю, жду ещё))

    ОтветитьУдалить
  2. Мне нравится: "Девять трюков для маленькой кухни". Да и не такой уж МАЛЕНЬКОЙ ...

    ОтветитьУдалить