четверг, 3 мая 2018 г.

Отец с сыном оформили квартиру в минималистическом стиле с азиатскими элементами



Ярослав всю свою жизнь занимался азиатскими боевыми искусствами, и именно поэтому хотел оформить дом в этом духе.


В квартире еще многое предстоит сделать. Однако приходится приспосабливаться к финансовым возможностям. Однако основные детали уже есть.



Ярослав купил квартиру, которой требовалась реконструкция. Это означало перестройку санузла, демонтаж шкафов на кухне и ремонт сниженного прохода в коридоре. Затем замена старой электропроводки.

Во всей квартире они с сыном сделали гипсокартонные потолки со встроенными светильниками.


Кухня была спроектирована самим хозяином.

Необходимо было заново оштукатурить стены, потому прежняя хозяйка, старушка, много курила, и все еще чувствовался запах.


Плиточные работы выполняли отец и сын самостоятельно.


Различные сочетание светильников создают в квартире разную атмосферу.

Интересным пунктом реконструкции квартиры является использование оригинальной ниши в гостиной. Ярослав закрыл ее легким гипсокартоном и превратил в свою спальню.

С другой стороны, эта перегородка служит стенкой для телевизора с нишами, освещенными лентами RGB. Стена проходит плавно в область, где ее заканчивает люстра.



Процесс создания телевизионной стены и спальни с другой стороны

Когда Ярослав устанавливал перегородку, он буквально ахнул. С одной стороны, из-за запаха, который материалов, и от неожиданности, из чего в квартире состояло напольное покрытие.

Он обнаружил около 10 см шлака, на нем бумага, на ней мягкая панель из ДСП и, наконец, паркетные блоки, но шпонированные, то есть без возможности шлифовки. Все это пришлось удалить.


Центральным элементом гостиной является телевизионная стена с нишами и подсветкой.

Новый пол выполнен из решетки, заполненной изоляцией из минеральной ваты. Все перекрывает изоляционная лента, на которую уложены два слоя плит OSB. Их Ярослав покрасил четырьмя слоями полуглянцевого лака.


Свою студенческую комнату сын оформил сам, отец только сделал небольшие исправления. Использовались гипсокартонные плиты с подсветкой. Ярослав его в этом поддержал.


Кухня была сделана столярной фирмой по проекту хозяина. Столяры также помогла уложить платы OSB.




Любовь к азиатским боевым искусствам проявляется в каждой комнате квартиры хозяев. И даже в виде мелких деталей, таких как милый бонсай на шкафу.

Весь дизайн основан на минималистской концепции с элементами восточного японского и китайского стиля. Конечно и на финансовых возможностях хозяина. Еще многое предстоит сделать, но лучше спешить помедленней, как говорит хозяин.

Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий