воскресенье, 4 декабря 2016 г.

Новогодний интерьер с пуансеттией





Пуансеттия, также известная как Рождественская звезда, украшает дом на католическое Рождество и Новый год. 


С ее помощью превратите в необычно красивый праздничный стол и новогодний интерьер.




По мнению специалистов, нет другого такого растения, которое  популярно столь многих и различных культур - она известна как "Звезда Иисуса" и "Ататюрк цветок", используется при  празднованию китайского Нового года, а также Хануки.


В то время как в Германия она является неотъемлемой частью рождественских традиций, в Турции и Египте это растение пользуется популярностью независимо от Рождества. Здесь ее выращивали уже в то время, когда в Европе ее еще не знали..

В Турции, она известна как Ататюрк цветок. Она получил свое название от основателя современной Турции генерала  Мустафы Кемаля, известного как Ататюрк (отец турок). В Египте она называется "Бент Эль-Консул" - Дочь консула по имени первооткрывателя этого растения - первого посла США в Мексике, Джоэла Пуансетта.


Как ухаживать за пуансеттией
В магазинах  эти рождественские цветы продаются разных окрасок (красные, белые, кремовые, розовые) с ноября. Покупка здорового растения - первый шаг к тому, чтобы  наслаждаться Рождественской звездой как можно дольше. Густая листва и желто-зеленые цветы, выглядывающие из красочных листьев - безошибочный признак качества.

Во время транспортировки, необходимо защитить растение, потому что оно очень чувствительно к холоду, ее путешествие по холодным улицам должно быть как можно короче.


В квартире поставьте ее на хорошо освещенное и теплое место, защищенное от сквозняков и прямых солнечных лучей. Оптимальная температура для нее около 20 ° С. Интересный факт:  растения вянут и быстро погибают, если они стоят в непосредственной близости от фруктов и овощей.

Что касается полива: меньше в этом случае больше. Регулярный полив небольшим количеством теплой воды - это все, что ей нужно. Определенно избегать больших поливов, это она не перенесет. На чрезмерное количество воды растение будет реагировать пожелтением или даже опаданием листьев. Поэтому избыток воды из чаши или вазона всегда следует вылить.


Для увеличения срока жизни великолепных красочных листьев один раз в месяц можно добавить в воду при поливе жидкое удобрение. Благодаря этому пуансеттия сохранит свои яркие цветные листья все праздничные дни, чтобы радовать детей и взрослых.

Но многие люди не знают, что пуансеттия выглядит отлично и как срезанные цветы в вазе. Следует быстро окунуть срезанные стебли в воду, нагретую до 60 ° C для предотвращения вытекания молочного сока из растения. Благодаря этому простому трюку останется срезанная пуансеттия удивительно яркой примерно две недели.





Подпишитесь на новости сайта:

Впишите свой email address:

Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий