понедельник, 12 декабря 2016 г.

Внук переехал к бабушке, теперь у него отличная квартира на мансарде





Это квартира на мансарде, которую оборудовал студент в доме своей бабушки. Стройка продолжалась два года. И наконец мансарда превратилась в небольшую, но полноценную двухкомнатную квартиру площадью 77 м2.





Большую часть работы парень делал сам, кроме замены окон. Ограниченные средства не позволили поставить мансардные окна, все 6 окон в квартире фасадные.




Вот такой была мансарда до начала ремонта.

Проблема была с ванной комнатой, под которую хозяин пожертвовал и перестроил балкон. Помещение ориентировано на восток и в нем французское окно.  Туалет около ванной комнаты. Дверь осталась на старом месте, где и была балконная дверь.




Планировка квартиры:
1 - лестница с первого этажа, 2 - туалет, 3 - ванная комната, 4 - прихожая, 5 - гостиная, 6 - рабочий кабинет, 7 - спальня, 8 - кухня


Лестница сделана из ясеня.

Из кухни вход в спальню через раздвижные скошенные двери из молочного стекла. Кухня новая, только печь осталась после прабабушки. В скошенной части кухни низкие шкафы, в верхней асти полки с подсветкой.


Хозяин любит радостные цвета. Кухня покрашена в нежно-зеленой с белой керамической плиткой. Спальня тоже покрашена в зеленый, но более насыщенный. Зеленый прекрасно сочетается с мебелью из сосны.  На боковой стене большой встроенный шкаф со стеклянными дверями. У скошенной стен стоят низкие шкафы и комоды.



В гостиной меньше света, чем в остальных комнатах, поэтому здесь стены выкрашены в ярко-желтый.


С желтым цветом хорошо сочетается черная и белая мебель.





Подписка на новости сайта:

Впишите свой email address:

Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий