среда, 12 октября 2016 г.

Осенний декор квартиры




Вам нравится  минималистский стиль? Тогда достаточно одной из двух выразительных детали, например, декоративной тыквы, к ней добавьте салфетки, зажгите свечи,  и осенний стол готов.

Пестрые листья и теплые осенние тона не обязательно могут вас пленять лишь в природе. Осенний декор можете создать и у себя дома. Здесь найдете несколько идей. 





Планируете  вы обед  или ужин для дорогих гостей? Хотите собраться семьей за столом? Может быть, у вас и нет причины, чтобы красиво украсить стол или даже небольшой столик. Тогда сделайте это, осень предлагает много вариантов для вдохновения.

1. Воскресный обед
В нашей суматошной жизни у нас нет много возможностей собраться всей семьей за обеденным столом. Можно это сделать воскресной традицией. И накройте праздничный стол. На воскресный стол постелите скатерть, праздничный вид создадут и настольные дорожки. Не забудьте о цветах, хорошим дополнением будут зажженные свечи в подсвечниках или фонарики, а также салфетки с рисунком или цветами осени. Кто любит типичные осенние аксессуары, не бойтесь украсить ими стол, а кому это покажется "чересчур", используйте осенние  цвета. Может быть, те, которые вы видите на листьях деревьев.


Белые тарелки с легким  оранжевым узором прекрасно смотрятся на "осенних" салфетках. 


Настольная дорожка с осенними узорами прекрасно сочетается с маленькими глиняными вазочками в таких же тонах. 


Эти тарелки продаются в Икее поштучно, но з них просто делать сервиз.

2. Посуда как украшение.
Если вы скорее практик и украшать стол вам не нравится, но тем не менее и вам хочется пообедать с семьей за красивым столом в осеннем дизайне, приобретите посуду, в которой можно не только варить и печь, но и подавать на стол. Или миски и тарелки необычной формы.


Такое блюдо из специальной керамики можно использовать как для приготовления пирога, так и для сервировки стола.


Также как и такая кастрюлька, в которой можно подавать суп из плода этого сезона - тыквы - на стол.


Миска и тарелка в форме яблока.

3. Время пить чай. Или лучше кофе?
А если вы позвали друзей на чашечку чая или кофе, создать осеннюю атмосферу помогут осенние  салфетки, которые украсят даже самый простой стол и обыкновенную посуду. А также подушки, скатерть и маленькие украшения в одинаковом дизайне.


Сделайте радость себе и своим гостям с подарочным комплектом  салфеток  с мотивом облепихи и мешочком зеленого чая. 



А может быть вам достался сервиз от бабушки, такой, как этот на фото? Несомненно и чаи и кофе и маленькие кексы в нем смотрятся гораздо аппетитнее.

4. Свечи.
Может быть, не каждому в вашей семье нравятся  традиционные осенние атрибуты. В самом деле, не каждый пользуется ими. Но что несомненно нравится всем - это свечи. Попробуйте их на столе поставить казалось бы, небрежно, или наоборот, поставьте вместе  на подносе в различных, но гармонично сочетающихся подсвечниках. Оригинальное решение? 


На подносе не обязательно только подавать чай или кофе. 


Осенние ароматические свечи.


Металлический подсвечник со стеклянными стаканчиками для свечейи осенними украшениями.


Такой деревянный домик можно использовать как подсвечник и как вазу

5. Живые  украшения
Не только цветы в вазе и несколько веточек с листьями или фруктами просто, но со вкусом украсят стол; точно так же и осенний венок. 



Осенний венок украсит и стол и двери. 


Осенняя композиция из цветов антурии и орхидеи, дополненные плодами зверобоя и ароматным эвкалиптом. 


Украсят сто и одна-две веточки искусственных растений.


Это вам тоже будет интересно:



Комментариев нет:

Отправить комментарий