понедельник, 12 сентября 2016 г.

Перепланировка квартиры в панельном доме: через 42 года в старой квартире новая






Семья из Праги приняла решение о капитальном ремонте с перепланировкой своей квартиры в панельном доме. Так как  каждый хотел реальной перемены, но без того, чтобы переезжать из квартиры, где Юрий с семьей провел 42 лет своей жизни, решили за помощью обратиться к архитектору. Результатом является совершенно новая квартира в старом помещении.




"С архитектором  Игорем Дэвидом мы нашли взаимопонимание. Идеи о том, что и как сделать, были с обеих сторон. При этом, что мы придерживались установленного бюджета, чему помогло то, что я делал все электрические работы сам. Мы сотворили в конечном счете квартиру, где я чувствую себя действительно как в новой, "говорит Юрий, хозяин квартиры



Юрий вместе со своими родителями переехал в эту квартиру , когда ему было одиннадцать лет, и с тех пор в ней живет и обзавелся семьей. Сейчас он живет со своей женой, взрослой дочерью и собакой.

Было очевидно, что за это время  было уже необходимо провести капитальный  ремонт, к тому же изменились потребности семьи.  На площади 69 м2 необходимо было сделать несколько корректировок.


Отремонтированная кухня  потеряла один метр его длины, но в нормальном режиме это совсем не ощущается.


Изменилась планировка прихожей, снесен встроенный шкафы и облицованы стены. Из семьи ушли восемь человек, никто не теснится, поэтому сейчас в комнат, где  в настоящее время находится гостиная, столовая и кухня, все входят.



Красивая деталь - четыре стула за столом четырех цветов.

Кроме того, отдельная раньше кухня присоединилась к гостиной. На границе между кухней и гостиной образовалась небольшая столовая. Отдельные функциональные зоны разделены,  например, стилем освещения. Каждую зону может осветить несколькими различными способами, чтобы семья могла создать в каждом месте желаемую атмосферу.


Увеличением ванной комнаты не потерялось место для туалета,  1 м взяли от старой кухни. В новой планировке это совсем не заметно. Самое главное, однако, заключается в том, что площадь ванной комнаты увеличилась, так что теперь есть большая ванна и большая душевая кабина,. В ванной комнате и туалете были сделаны полы с подогревом.


В гостиной новые стеклянные двери.

Семья Юрия во время ремонта не забыли установить функции безопасности. За посудомоечной машиной и у стояков расположены датчики утечки воды, в раздевалке  и снова в шахте со стояками датчик дыма. Процесс отопления регулируется автоматически с помощью беспроводного термостата. Каждая комната управляется отдельно.


На стенах в прихожей, которая  наиболее существенно изменилась, теперь керамическая плитка.


Стену с дверями в спальне закрывает встроенный шкаф.

Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий