понедельник, 1 августа 2016 г.

Разноцветный дизайн интерьера квартиры после перепланировки



Катерина и Рихард купили маленькую трехкомнатную квартиру в пригороде Праги, в доме, построенном на рубеже 60-х и 70-х годов. Им понравилось то, что дом находится в тихом месте рядом с большим парком и необыкновенный вид с девятого этажа на город.




Квартира в старом панельном доме в последнее время выглядела как музей. Интерьер, сохранившийся в своем первоначальном состоянии, был блеклый и  бесцветный, с плохой планировкой. В квартире  преобладали материалы, морально отслужившие. После ремонта она изменилась и раскрасилась в разные цвета



Хотели спокойной жизни в будущем, поэтому,  когда увидели, в каком она состоянии,  им было ясно, что нужен капитальный  ремонт. Необходимо было исправить классические недостатки квартир в панельных домах и одновременно создать условия для родителей и детей.


В первую очередь простор.
упруги знали, что большие изменения сами реализовать не смогут, что должны сотрудничать с профессионалом, чтобы получить нужный результат. По рекомендации знакомых  они обратились к архитектора Яну Мацкович, который предстояло решить трудную задачу: на площади шестьдесят квадратных метров сделать перепланировку,  найти подходящее решение с проходной ванной комнатой. через которую вход  в кухню, создать достаточное пространство для хранения, разместить множество книг, которые любят хозяева.


Родители оставили две из трех комнат  детям, поэтому было необходимо решить, где спать родителям в гостиной. К счастью, супруги имели возможность  чтобы жить в другом месте во время ремонта. Это было необходимо, чтобы снести  перегородки и очистить площадь. Из старой планировки  остались только стены, недавно застекленная  лоджия и входные двери. Ход ремонта, который продолжался (включая и доставку мебели, изготовленной на заказ) менее чем  четыре месяца, ежедневно контролировали родители хозяев.


"Без их помощи мы бы не справились. Они делали надзор за строительством, искали материалы, вносили в ход дела рациональный подход, "- добавляет Екатерина.

Большой потенциал небольшой квартиры
Клиенты, как правило, ускромняют смелые идеи архитекторов, в данном случае, было наоборот. Оба супруга занимаются дизайном, люди творческие и изначально имели  амбициозные планы.


"Нравилась нам идея мобильного интерьера, полного органических форм, но из-за детей мы воздержались от этого," говорит Катерина. После перепланировка возникла новая квартира с учетом требований семьи из четырех человек. Архитектор разработал интерьер, который позволяет абсолютное использование  минимальной площади квартиры. Кроме двух детских комнат в квартире большая ванная комната и отдельный туалет.

Кухня решена как прямая  линия с верхними шкафами. Эту линию с высоким шкафом и холодильника продолжают стеллажи для книг. Родители спят на раскладном диване а уединение им обеспечивает выдвижная панель, отделяющая гостиную от прихожей и детских комнат. Для хранения вещей служат просторной кладовка, частично есть место над подвесным потолком в прихожей.

Идеи и красивые формы ценятся
Доминантой  нового интерьера являются два оригинальных стеллажа с закругленными углами. По мнению автора идеи эти стеллажи  должны припоминать воронку знаний, в который направляется поток энергии и идей из гостиной, соединенной с кухней, в сторону двух детских комнат.


Округлые формы библиотеки  со стенками из гипсокартона  и полками кроме того оптически  увеличивают помещение, в котором семья проводит много времени вместе. С другой стороны, также удалось использовать необычную форму стены, например, для оригинального решения зеркальной стены в ванной комнате.

Белый ламинат подчеркивает элегантные  и простые формы мебели, пестрые цвета  нижней стороны полок стеллажей предназначена в первую очередь для детских глаз. Светодиодные полосы подчеркивают форму стеллажей, архитектор  использовал их также для освещения ванной и прихожей.

Позитивно для детей и взрослых
По желанию хозяев дизайнер максимально использовал  веселые цвета, которые должны быть противопоставлены старой  серой квартире. В качестве напольного покрытия в гостиной и прихожей  прочная дубовая мозаика, обработанная специальными маслами.

Единственное, что хозяйка контролировала сама, это цвета, потому что родители  рекомендовали оформить интерьер в нейтральных бежевых тонах. Гостиную она  хотела только желтую. Однако, архитектор ее убедил добавить и другие цвета, что позволило избежать оптического уменьшения комнаты. В части комнаты, предназначенной для сна и отдыха, поэтому ярко-оранжевый. Ванную она всегда хотела голубую, так что её мечта сбылась.



Этот цвет  также в прихожей, даже входные двери хозяева решили перекрасить в голубой. Необычные динамические цвета, заинтересуют с первого взгляда, но сбалансированное сочетание теплых тонов в сочетании с нейтральным белым и холодным синим,  помогают визуально расширить площадь относительно небольшой квартиры.

Хотите получать новости сайта прямо на электронную почту?

Впишите свой email address:



Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий