воскресенье, 27 апреля 2014 г.

Это можно сделать в однокомнатной квартире в панельном доме




Эту однокомнатную квартиру Вероника купила год назад  в Устье-над-Лабом для сдачи в аренду. Сама она долговременно живет за границей. 


Запущенной площади 43 м2 требовался капитальный ремонт. 


"Мне хотелось из довольно непривлекательной квартиры сделать приятное жилище, которое бы привлекало приличных  жильцов." - объясняет Вероника, которая за помощью обратилась к своей приятельнице ландшафтному дизайнеру Дане Экловой-Маркликовой. Дизайн интерьера - это ее долголетнее  хобби.




Квартира перед ремонтом.



Спальня.

Задача была ясна: создать из двух темных помещений приятные  комнаты, полные воздуха и провести реконструкцию санузла. Комнаты должны быть светлыми и притягивать будущих жильцов. Вероника уверена, если квартира красивая и светлая, то она вызовет интерес у приличных квартирантов, которые будут с квартирой обращаться аккуратно. 


Гостиная с кухней.

Хотя друзья говорили, что такой ремонт никто не оценит и квартиранты квартиру все равно испортят, хозяйку это не остановило и она решилась на модернизацию квартиры. Первоначально Вероника не хотела менять планировку, просто хотела заменить мебель кухни и в ванной комнате. 


В прихожей плательный шкаф с зеркалом.

И все-таки по совету Даны решилась на перепланировку. Из однокомнатной квартиры стала двухкомнатная с кухней в гостиной. Такая перепланировка потребовала прорубить дверь в бетонной стене,  и для этого нужно было разрешение архитектора. Конечно сбор нужных документов  и сама перепланировка продолжили ремонт. 


Спальня. И здесь преобладает белый цвет , дополненный цветом кофе. 

Однако, результат себя оправдал

Благодаря перепланировке удалось значительно увеличить площадь ванной комнаты а на месте кухни сделать спальню. В другой комнате гостиная с кухней. Проблему воды и канализации удалось решить с помощью кухонного островка, к которому прилегает обеденный стол.


Островок в кухне. 

"Квартира достаточно маленькая, поэтому мы выбрали белую мебель, которая делает помещение светлей и свежей. Это недорогая мебель, тем не менее и за небольшие деньги можно создать приятный интерьер." - объясняет Дана. 


Новая планировка


На полу линолеум цвета кофе  с оттенком серого. В гостиной темно-коричневый угловой диван. Такого же оттенка шторы и моющаяся краска на стене, которая объединяет гостиную с кухней и местом для еды. Такая же краска между верхними и нижними шкафами в кухне. Хозяйка решила, что она практичнее, чем керамическая плитка. 



Отремонтированная ванная комната. 

В ванной комнате с туалетом есть место для стиральной машины. На стенах белая керамическая плитка, которую украшает полоска бежевой мозаики,  на полу бежевая плитка. Первоначально планировалась душевая кабина, которую наконец заменила ванна, которая обошлась дешевле,  а Веронике такой вариант кажется практичнее. 


Вероника говорит, что квартирантов она нашла в первый же день, когда дала объявление, несмотря на то, что цену установила выше, чем средняя цена в Городе Устье-над-Лабом. 



Это вам тоже будет интересно:

3 комментария:

  1. А биде вы используете или лишний элемент ванной?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну почему же лишний элемент? Необходимый элемент для гигиены

      Удалить