понедельник, 31 марта 2014 г.

Дизайнер интерьера работает с маленькой кухней




Если хотите изменить свою кухню, нужно хорошо к этому подготовиться и скоординировать все свои шаги. Мало какой изготовитель кухонной мебели сможет предоставить точный проект установки. Поэтому необходимо продумать все детали заранее. Например, в уже установленную кухню не сможете пристроить встроенную посудомоечную машину.




Супруги, которые недавно купили трехкомнатную квартиру в панельном доме, сейчас раздумывают, как лучше переделать маленькую кухню. Чтобы все прошло легко и быстро, решили обратиться к дизайнеру интерьера, чтобы она помогла. 

Кухня дождалась капитального ремонта

В этой кухне уже 35 лет не было никаких перемен. Необходимо заменить напольное покрытие, плитку на стене, подправить штукатурку и разместить новый более современный кухонный гарнитур со встроенной техникой. Невзрачная и старая кухня так дождалась капитальных перемен. 

Одно из пожеланий хозяев квартиры - встроенная техника

Хозяева квартиры хотят, чтобы новая кухня была немного выше, чем старая, потому что они оба высокие люди.  Хотят, чтобы в это достаточно небольшое помещение вошел кухонный стол с четырьмя  стульями а также необходимая встроенная техника. 

Супруги не могут договориться о том, какое напольное покрытие выбрать в кухню: Йозеф предпочитает керамическую плитку а его жена - ламинат. Правда, едины в выборе цветовой гаммы - оба предпочитает теплые оттенки. На стене между верхними и нижними шкафами оба хотят мозаику. 

Дизайнер интерьеров Катерина Млейнкова подготовила несколько  дизайн проектов, которые отличаются прежде всего цветом. С планировкой и размещением мебели  много вариантов не существует, потому что несмотря на то, что будет проводиться капитальный ремонт, место расположения вытяжки,  газо и водопроводных труб менять не планируется. 

И ширина кухне не позволяет позволяет множество вариантов размещения встроенного холодильника, высоких шкафов и обеденного стола для четырех человек. По желанию хозяйки нижние шкафы имеют высоту больше, чем стандартные - 92 см. Выше расположены и верхние шкафы и вытяжка. 

Классическая кухня - первый вариант


Вариант 1. 

Бежевые стены завершают общую атмосферу. Около двери находится встроенный холодильник и высокий выдвижной шкаф для продуктов. Напротив - кухонный гарнитур - часть ее глубиной 60 см, часть - всего 40 см, чтобы проще было проходить около стола. 


Вариант 1. 

Справа находится высокий шкаф со встроенной микроволновой печью и духовкой, затем шкаф с раковиной, встроенная посудомоечная машина и шкаф с выдвижными ящиками и варочной панелью. Разницу в  глубине шкафов выравнивает шкаф с дверками, установленными наискось. Около классического шкафа  находится еще один шкаф для продуктов, потому что оставшиеся в этом месте отверстия для вентиляции, грех было бы не использовать. 


Вариант 1.

Верхние шкафы смотрятся облегченно благодаря стеклянным дверцам. В целях экономии места выбрана раковина меньшего размера. кухонную мебель дополняет квадратная вытяжка. 

Максимальное количество мест для хранения - второй вариант

Во втором варианте основная цель - найти как можно больше места для хранения. Сразу около двери опять встроенный холодильник а около него встроенная духовка и микроволновая печь. Поэтому осталось меньше места для обеденного стола, который меньше, чем в предыдущем варианте. Чтобы оптически не загромождать помещение, стол из стекла и металла. 


Вариант 2. 

В этом варианте такие  шкафы, в которых  много места для хранения кухонных принадлежностей. Так как верхние шкафы занимают почти всю стену, то они тоже со стеклянными дверками, чтобы не смотрелись громоздко. Нижняя часть начинается большой раковиной, около которой находится посудомоечная машина, варочная панель и классический шкаф с выдвижными ящиками. 


Вариант 2. 

В том же месте, как в первом варианте, находится шкаф со скошенной дверкой для выравнивания глубины шкафов. В конце находится шкаф для продуктов. 

Дизайн кухонной мебели - светлое дерево, которое красиво сочетается с зеленой плиткой на стене. В качестве напольного покрытия выбран винил. Он практичен и прочен. 


Вариант 2. 

Стены белые, чтобы помещение было светлее. Кухню оживляют яркие подушки на стульях у стола.


Вариант 2.

Современный взгляд - третий вариант

Третий вариант отличается от двух предыдущих. Варочная панель находится сразу с края у стены. В шкафу около двери находится встроенный холодильник с небольшим внутренним  морозильником. 


Вариант 3. 

Первое, что бросается в глаза - это цветовая гамма. Корпус кухни и половина дверей темно-коричневого  цвета, вторая половина - темная ваниль. 


В этой цветовой гамме еще один цвет - темно-серый на полу. 



Вариант 3.

В этом варианте в качестве напольного покрытия выбран мармолеум. 

Автор проекта дизайнер интерьера Катерина Млейнкова.




Идеи дизайна интерьера маленькой квартиры найдете на сайте "О дизайне интерьера маленькой квартиры", подписавшись на обновление новостей


Впишите свой email address:

2 комментария:

  1. Такие кухни нельзя назвать маленькими! Это роскошные кухни!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это три проекта одной и той же кухни. А кухня эта маленькая, стандартная кухня в панельном доме. Почитайте внимательно статью

      Удалить