четверг, 12 декабря 2013 г.

Новогодний дизайн квартиры





Конечно всем нам хочется встретить новогодние праздники за красивым столом. Это не так сложно, как кажется, просто нужно знать некоторые основные вещи. Здесь найдете некоторые идеи.


Украсьте не только стол, но и всю квартиру, об этом почитаете в статье Элегантные новогодние декорации.


Как создать на Новый год праздничную атмосферу? Определитесь, в каком духе хотите прожить новогодние праздники и этому приспособьте общий дизайн квартиры, в том числе и стола. Можете выбрать традиционный или современный стиль. От вас зависит, какую цветную гамму выбрать и какие аксессуары. Любите блеск или матовые поверхности? Однако, прежде всего нужно ориентироваться на то, каков ваш интерьер  и что к нему подойдет. 

1. Классика: красный и зеленый

Несмотря на то, что модные напрвления меняются, одно можно сказать наверняка - красно-зеленое сочетание никогда из моды не выйдет. Самое простое - красные салфетки и зеленые хвойные веточки, украшенные красными бантами. Более сложный вариант - большая скатерть и комплект салфеток разных цветов и с разными узорами. А кто еще смелее, может использовать цветные тарелки, когда нижняя большая тарелка заменяет салфетку. 


Красно-зеленая комбинация всегда смотрится празднично. 


Любите более богатое оформление? Выберите белую керамическую посуду в стиле барокко. 


Ароматические соломинки с ароматом  бальзама и кедра будут распространять аромат в течении нескольких недель а в сочетании с хвойными веточками украсят стол. 


Красная фрмрчка со свежей выпечкой тоже украсит стол.

2. Золотые отблески

Если дюбите золотые украшения, то они лучше всего смотрятся на белом фоне. На большую скатерть положите почти невидимые маленькие салфетки под тарелки: их проще заменить, чем большую скатерть в случае чей-нибудь неосторожности. И стол снова будет как новый. Эффектно смотрится и вторая скатерть , положенная посреди стола - именно здесь разместите больше всего украшений, в том числе и цветы. Конечно стол должен выглядеть красиво, но с практической точки зрения украшения следует выбирать небольшие, чтобы не мешались во время еды. А так как в Новый год все должно блестеть, рассыпьте постолу блестки. 


Золотые украшения прекрасно смотрятся на белой скатерти. 


Вечная дилемма: выбрать серебрянные оттенки или золотые. 


Прекрасные вазы и другие аксессуары из коллекции Venezia. 


Оригинальная идея - пуансеттия в фужерах. 

3. Как небо: небесно-голубой

Как  другие цвета, синий имеет бесчисленное множество оттенков. Стол можно оформить как в темно-синих так и в светло-голубых тонах, на фоне коиорых прекрасно выделяются серебрянные и белые аксессуары (держатель  салфеток, декоративные шары, цепочки со звездочками, закрученные вокруг тарелок и т.д.). Оригинальная идея: вместо кольца для салфеток использовать формочки для новогодней выпечки. 


Хорошее украшение стола - салфетки с новогодними мотивами, которые можно перевязать синей или серебрянной лентой или использовать кружки для салфеток. 


Фарфоровые мини подносы для праздничной выпечки со стеклянными крышками. 


Простой и элегантный держатель салфеток в виде ангела. Если стол большой, лучше их поставить два.

4. Идеи для современных интерьеров

Самый практичный вариант - белый сервиз с нежным нейтральным узором, который можно использовать и во время других праздников. Если вам поднадоели обыкновенные тарелки, выберите, например, квадратные. Однако, помните, что посуда должна быть не только красивой, но и удобной. 

А если бы вам хотелось посуду другого цвета а не белую? Для современных интерьеров подойдет серая или черная, более нейтральное решение - коричневый и бежевый. 


Фарфоровый сервиз оригинальной формы. 


Простые белый фарфоровые тарелки могут украсить интерьер любого стиля. 

Понравились ли вам наши идеи? Поделитесь в комментариях под статьей. 


Идеи дизайна интерьера маленькой квартиры найдете на сайте "О дизайне интерьера маленькой квартиры", подписавшись на обновление новостей

Впиши адрес своей почты:


1 комментарий:

  1. Класс! Представлены крсивые сервировки, практически на любой случай, только меняй аксессуары в тему праздника) недавно читала статью о сервировке у Павла Полынова, сделала пару интересных зарисовок) теперь жду нашу годовщину, чтоб воплотить идеи))

    ОтветитьУдалить