четверг, 22 августа 2013 г.

Замена дверей в однокомнатной квартире





Первое впечатление о квартире создают двери и пол. Этого правила придерживались молодые супруги, которые самостоятельно провели замену дверей и пола в своей однокомнатной квартире в панельном доме. Кроме этого гипсокартоновые стены в ванной комнате были заменены на стену из стеклоблоков. Из-за того, что ремонт квартиры проводился своими силами, он продолжался целых 9 месяцев. А после ремонта в квартире уже жили втроем. 





Пеленальный столик.

Работали в выходные и в отпуске.

Эта однокомнатная квартире в Праге в классическом панельном доме с гипсокартоновой ванной комнатой и туалетом.



Квартира перед ремонтом. 

Хозяйка вспоминает : "Ремонт мы начали, как говорится, от пола. Поэтому весь ремонт продолжался три четверти года. Так как ремонт делали сами, то работать приходилось в основном  по выходным и во время отпуска, что было нелегко физически для мужа и морально для меня (все время я там жила а была беременна). 


К счастью, мы все осилили а теперь уже радуемся своей красивой  новой квартире. Когда я узнала, что беременна, пришлось в процессе ремонта квартиры учитывать , что здесь будет жить еще один человечек. 


От гипсокартона к стеклоблокам

Мы переделали всю квартиру. Поменяли окна, снесли гипсокартоновые стены в ванной комнате и убрали старое напольное покрытие из ПВХ. Труднее всего было с ванной комнатой, ведь нужно было решить как будет выглядеть ванная комната и кухня после снесения стен из гипсокартона. Наконец, все, что мы хотели, нам удалось воплотить. Ванная комната стала больше и лучше смотрится. 


В процессе ремонта

С одной стороны туалет, с другой - душевая кабина а посередине раковина, около которой уместилась и стиральная машина, что в старой ванной комнате не было возможно. К тому же полукруглая стена из стеклоблоков - красивый и функциональный элемент в ванной комнате и в коридоре. Она пропускает дневной свет в ванную комнату и является достопримечательностью всей квартиры.


Двери мы выбирали долго и тщательно. Объездили множество салонов, выбирали марку, тип и декор. Ведь в такой маленькой квартире они просто бросаются в глаза, поэтому мы хотели какие-нибудь выразительные, которые бы хорошо сочетались со стеклоблоками. 


Наконец мы выбрали двери фирмы Sapeli, тип Tenga в декоре ореха. Купили мы три двери в разными типами открывания. В ванную комнату раздвижные двери-пенал, в гостиную раздвижные со стеклами, а в прихожую - складные (из двух частей). 


Мы довольны, что провели замену дверей. Они эффектно смотрятся на фоне белых стен и красиво сочетаются со стеклоблоками. И хотя ми использовали три вида дверей, они в интерьере смотрятся гармонично. К тому же раздвижные и складные двери экономят место. 

Может быть наше решение поможет тем, кто хочет делать ремонт в своей маленькой квартире. Ведь благодаря раздвижным дверям интерьер не только изменился внешне, но и стало больше свободного места, поэтому такое решение рекомендуем." 

Идеи дизайна интерьера маленькой квартиры найдете на сайте "О дизайне интерьера маленькой квартиры", подписавшись на обновление новостей
Впиши адрес своей почты:


Это вам тоже будет интересно:

2 комментария: